Anuncio!

Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

Destaque para as partidas válidas pela Taça Libertadores, Série B do Campeonato Brasileiro e Copa Sul-Americana, além da Major League Soccer (Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA (4)

Taça Libertadores da América
19h15 Godoy Cruz x Grêmio
Transmissão: SporTV (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Paysandu x Londrina
Transmissão: SporTV2, menos PA, e Premiere (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

21h30 ABC x Náutico
Transmissão: SporTV, menos RN, e Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

Major League Soccer
23h35 Los Angeles Galaxy x Real Salt Lake
Transmissão: SporTV3 (com Guto Nejaim e Conrado Santana)

QUARTA (5)

Taça Libertadores da América

21h45 Jorge Wilstermann x Atlético/MG
Transmissão: Globo para MG, menos Juiz de Fora (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e SporTV (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

21h45 Barcelona de Guayaquil x Palmeiras
Transmissão: Globo para SP, RS, SC, PR, MS e MT (com Galvão Bueno, Caio Ribeiro, Casagrande e Arnaldo Cézar Coelho)

Copa Sul-Americana
21h45 Palestino x Flamengo
Transmissão: Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, GO, TO, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Alex Escobar, Juninho Pernambucano e Leonardo Gaciba)

Major League Soccer
23h35 Portland Timbers x Chicago Fire
Transmissão: SporTV3 (com Luiz Prota e Pedro Moreno)

Campeonato Brasileiro Sub-20
19h00 Sport x Internacional
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

Eurocipa Sub-19
13h00 República Tcheca x Portugal
Transmissão: SporTV2 (com Bruno Fonseca e André Loffredo)

Campeonato Brasileiro Feminino Série A2
17h00 Caucaia x Pinheirense
Transmissão: SportV3 (com Bernardo Edler e Leda Maria)

QUINTA (6)

Taça Libertadores da América
21h45 Nacional-URU x Botafogo
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Ricardo Rocha)

21h45 Emelec x San Lorenzo
Transmissão: SporTV2 (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Brasileiro Sub-20
19h00 Atlético-MG x Figueirense
Transmissão: SporTV (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

SEXTA (7)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Santa Cruz x Brasil de Pelotas
Transmissão: SporTV, menos PE, e Premiere (com Rembrandt Junior e Cabral Neto)

20h30 Goiás x Luverdense
Transmissão: SporTV2, menos GO, e Premiere (com Henrique Guidi e Sérgio Xavier)

21h30 Paraná x América/MG
Transmissão: SporTV, menos PR, e Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



NOTÍCIAS CORRESPONDENTES

Tecnologia do Blogger.