Header Ads

Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana

Destaque para as partidas válidas pelas Séries A e B do Brasileiro, além da Supercopa da França e Major League Soccer (Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO (29)

Campeonato Brasileiro Série A

16h00 Botafogo x São Paulo
Transmissão: Premiere (com Daniel Pereira e Ricardo Rocha)

19h00 Palmeiras x Avaí
Transmissão: Premiere (com Jota Jr e Mauricio Noriega)

Campeonato Brasileiro Série B
16h30 Figueirense x Vila Nova
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

16h30 Goiás x CRB
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Claudio Rabelo)

16h30 Guarani x Londrina
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Ivan Andrade)

16h30 Paraná x Santa Cruz
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Cabral Neto e Wilson Souza) e SporTV, menos PR, e Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

19h00 Náutico x Criciúma
Transmissão: SporTV, menos PE, e Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

19h00 Boa Esporte x Luverdense
Transmissão: Premiere (com Sérgio Arenilas e Rivelino Teixeira)

Supercopa da França
16h00 Monaco x PSG
Transmmissão: SporTV2 (com Eduardo Moreno e Ricardo Gonzalez)

Eurocopa de Futebol Feminino
13h00 Holanda x Suécia
Transmissão: SporTV (com Paulo Stein e Cintia Barlem)

Major League Soccer
18h00 Atlanta United x Orlando City
Transmissão: SporTV3 (com Roby Porto e Edinho)

21h05 Sporting Kansas City x Chicago Fire
Transmissão: SporTV3 (com Julio Oliveira e André Loffredo)

DOMINGO (30)

Campeonato Brasileiro Série A

11h00 Chapecoense x Atlético/GO
Transmissão: Premiere (com Cleiton Cesar e Batista)

16h00 Corinthians x Flamengo
Transmissão: Globo para SP, RJ, RS, SC, PR, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Cleber Machado, Junior, Casagrande e Paulo César Oliveira) e Premiere e Premiere HD (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

16h00 Coritiba x Atlético/MG
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

16h00 Bahia x Sport
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Cabral Neto e Wilson Souza) e Premiere (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

16h00 Ponte Preta x Fluminense
Transmissão: Premiere (com Bachin Jr e Sérgio Xavier)

19h00 Cruzeiro x Vitória
Transmissão: Premiere (com Rogério Corrêa e Bob Faria)

19h00 Grêmio x Santos
Transmissão: SporTV, menos RS, e Premiere (com Jota Jr e Mauricio Noriega)

SEGUNDA (31)

Campeonato Brasileiro Série A

20h00 Vasco x Atlético/PR
Transmissão: SporTV, menos RJ, e Premiere (com Jader Rocha e Lédio Carmona)

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.