Header Ads

Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana

Destaque para jogos do Brasileirão (Séries A e B) (Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO (22)

Campeonato Brasileiro Série A

16h00 Vitória x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Rainan Peralva e Jorge Allan)

19h00 Flamengo x Coritiba
Transmissão: Premiere (com Jader Rocha e Edinho)

Campeonato Brasileiro Série B
16h30 Criciúma x ABC
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

16h30 Vila Nova x Internacional
Transmissão: Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e SporTV, menos GO, e Premiere (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)

16h30 Londrina x Náutico
Transmissão: Premiere (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)

19h00 Oeste x Juventude
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

19h00 Brasil de Pelotas x Paysandu
Transmissão: SporTV, menos RS, e Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

19h00 CRB x Guarani
Transmissão: Premiere (com Madson Delano e Antônio Torres)

Major League Soccer
20h05 Toronto FC x Colorado Rapids
Transmissão: SporTV3 (com Paulo Stein e Marcelo Raed)

DOMINGO (23)

Campeonato Brasileiro Série A

11h00 Santos x Bahia
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e Luiz Ademar)

16h00 Fluminense x Corinthians
Transmissão: Globo para RJ, SP, RS, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Cleber Machado, Junior, Caio Ribeiro e Arnaldo Cezar Coelho) e Premiere (com Roby Porto e Lédio Carmona)

16h00 Avaí x Cruzeiro
Transmissão: Globo para MG (com Rogério Correa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas) e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

16h00 Sport x Palmeiras
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Ricardo Rocha)

19h00 Atlético/MG x Vasco
Transmissão: SporTV, menos MG, e Premiere (com Luiz Carlos Jr e Henrique Fernandes)

19h00 Atlético/PR x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

19h00 Atlético/GO x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)

SEGUNDA (24)

Campeonato Brasileiro Série A

20h00 São Paulo x Grêmio
Transmissão: SporTV, menos SP, e Premiere (com Jota Jr, Wagner Vilaron e Mauricio Noriega)

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.