Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

Destaque para jogos do Brasileirão (Séries A e B) (Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA (18)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Figueirense x Oeste
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

19h15 Juventude x CRB
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

19h15 Paraná x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

19h15 Paysandu x Náutico
Transmissão: SporTV, menos PA, e Premiere (com Bachin Jr e Sérgio Xavier)

20h30 ABC x América/MG
Transmissão: Premiere (com Diego Dantas e Marcelo Cavalcante)

20h30 Goiás x Londrina
Transmissão: Premiere (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

20h30 Guarani x Ceará
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Carlos Cereto)

20h30 Santa Cruz x Vila Nova
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

21h30 Boa Esporte x Criciúma
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Ivan Andrade)

21h30 Internacional x Luverdense
Transmissão: SporTV, menos RS, e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

QUARTA (19)

Campeonato Brasileiro Série A
19h30 Santos x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e Mauricio Noriega)

19h30 Vitória x Grêmio
Transmissão: SporTV, menos BA, e Premiere (com Eduardo Moreno e Lédio Carmona)

21h00 Avaí x Corinthians
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinicius e Luiz Ademar)

21h00 Ponte Preta x Coritiba
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Rivelino Teixeira)

21h45 Flamengo x Palmeiras
Transmissão: Globo para SP, RS, SC, PR, MG, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PE, RN, CE, MA, PA e DF (com Cleber Machado, Casagrande e Arnaldo Cézar Coelho) e Premiere (com Luiz Carlos Jr e Edinho)

21h45 São Paulo x Vasco
Transmissão: Globo para RJ, ES, PB, PI, AM, RO, AC, RR e AP (com Luis Roberto, Junior e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Jota Jr e Wagner Vilaron)

21h45 Atlético/MG x Bahia
Transmissão: Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Castellucci) e Premiere (com Rogério Corrêa e Bob Faria)

Major League Soccer
20h35 New York City x Toronto FC
Transmissão: SporTV2 (com Roby Porto e Pedro Moreno)

Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino Série A2
18h00 Portuguesa x Pinheirense
Transmissão: SporTV3 (com Daniel Pereira e Leda Maria)

Eurocopa de Futebol Feminino
13h00 Espanha x Portugal
Transmissão: SporTV3 (Eusébio Resende e Cintia Barlem)

QUINTA (20)

Campeonato Brasileiro Série A
19h30 Fluminense x Cruzeiro
Transmissão: Premiere (com Julio Oliveira e Edinho)

20h00 Sport x Atlético/GO
Transmissão: Premiere (com Rembrandt Junior e Ricardo Rocha)

21h00 Atlético/PR x Botafogo
Transmissão: SporTV, menos, PR e Premiere (com Linhares Jr e André Loffredo)

Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino
18h00 Corinthians x Santos
Transmissão: SporTV (com Bernardo Edler e Leda Maria)

SEXTA (21)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 América/MG x Figueirense
Transmissão: SporTV, menos MG, e Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

20h30 Santa Cruz x Boa Esporte
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

20h30 Luverdense x Paraná
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)

21h30 Ceará x Goiás
Transmissão: SporTV, menos CE, e Premiere (com Antero Neto e Ivan Andrade)

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on 18.7.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.