Anuncio!

Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

Destaque para os jogos válidos pelas Séries A e B do Campeonato Brasileiro, além dos confrontos válidos pela Copa Sul-Americana (Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA (11)

Campeonato Brasileiro Série B

19h15 Criciúma x Paysandu
Transmissão: SporTV, menos SC, e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

19h15 Brasil de Pelotas x Oeste
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

19h15 Londrina x ABC
Transmissão: Premiere (com Felipe Lestar e Gil Rocha)

20h30 Ceará x Internacional
Transmissão: Premiere (com Antero Neto e Edinho)

20h30 América/MG x Boa Esporte
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

20h30 Vila Nova x Paraná
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Erlisvá Carlos)

20h30 Guarani x Goiás
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Sérgio Xavier)

21h30 Náutico x Juventude
Transmissão: SporTV, menos PE, e Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

21h30 Luverdense x Santa Cruz
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

21h30 CRB x Figueirense
Transmissão: Premiere (com Madson Delano e Antônio Torres)

Copa Sul-Americana
19h15 Huracan x Libertad
Transmissão: SporTV2 (com Julio Oliveira e Ricardo Gonzalez)

21h45 Cerro Porteño x Boston River
Transmissão: SporTV2 (com Roby Porto e André Loffredo)

Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino Série A2
16h00 Portuguesa x Tiradentes
Transmissão: SporTV (com Bernardo Edler e Cintia Barlem)

QUARTA (12)

Campeonato Brasileiro Série A

19h30 Ponte Preta x Bahia
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinicius e Ivan Andrade)

19h30 Atlético/MG x Santos
Transmissão: SporTV, menos MG, e Premiere (com Odinei Ribeiro e Henrique Fernandes)

21h00 Fluminense x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Eduardo Moreno e Ricardo Rocha)

21h45 Atlético/PR x Cruzeiro
Transmissão: Globo para MG (com Rogério Correa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas) e Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

21h45 Vitória x Vasco
Transmissão: Globo para RJ, ES, PB, PI, AM, RO, AC, RR e AP (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Arnaldo Cezar Coelho) e Premiere (com Rainan Peralva e Ricardo Gonzalez)

21h45 Palmeiras x Corinthians
Transmissão: Globo para SP, RS, SC, PR, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, RN, CE, MA, PA e DF (com Cleber Machado, Caio Ribeiro, Casagrande e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

Copa Sul-Americana
19h15 Bolivar x LDU
Transmissão: SporTV2 (com Guto Nejaim e André Loffredo)

Eurocopa Sub-19
10h00 Portugal x Holanda
Transmissão: SporTV2 (com Luiz Prota e Marcelo Raed)

13h00 Inglaterra x República Tcheca
Transmissão: SporTV2 (com Clayton Carvalho e Pedro Moreno)

QUINTA (13)

Campeonato Brasileiro Série A
19h30 São Paulo x Atlético/GO
Transmissão: Premiere (com Bachin Jr e Sérgio Xavier)

19h30 Flamengo x Grêmio
Transmissão: Premiere (com Jader Rocha e Lédio Carmona)

19h30 Sport x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Rembrandt Junior e Cabral Neto)

21h00 Avaí x Coritiba
Transmissão: SporTV, menos SC, e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Copa Sul-Americana
19h15 Nacional Potosí x Estudiantes
Transmissão: SporTV2 (com Roby Porto e André Loffredo)

Amistoso Internacional
15h30 Valencia x Sporting
Transmissão: SporTV3 (com Paulo Stein e Edinho)

Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino
18h30 Santos x Corinthians
Transmissão: SporTV (com Bernardo Edler e Leda Maria)

SEXTA (14)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Brasil de Pelotas x Figueirense
Transmissão: SporTV, menos RS, e Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

20h30 Oeste x Paraná
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Carlos Cereto)

21h30 Criciúma x Goiás
Transmissão: SporTV, menos SC, e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



NOTÍCIAS CORRESPONDENTES

Tecnologia do Blogger.