Agenda da TV (Terça, 18/7/2017)

Mundial de Esportes Aquáticos, Brasileiro sub-20, Brasileirão Série B e WNBA são destaques da terça na TV
06h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado - SPORTV3
06h15 - Copa do Mundo de Críquete Feminino: Inglaterra x África do Sul - WATCHESPN (Internet)
07h15 - Mundial de Atletismo Paralímpico - SPORTV2
08h30 - Copa Internacional dos Campeões: Milan x Borussia Dortmund - ESPORTE INTERATIVO e ESPORTE INTERATIVO BR (Parabólica)
08h30 - Global Champions League de Hipismo: etapa da França - SPORTV3 (VT Inédito)
09h30 - Ciclismo: Tour de France (décima sexta etapa) - ESPN
10h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais - SPORTV2
13h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais - SPORTV2
15h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado - SPORTV2
15h00 - Mundial de Atletismo Paralímpico - SPORTV3
16h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: Itália x Brasil (polo aquático feminino) - SPORTV2
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Náutico - SPORTV (menos PA) e PREMIERE
A Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados.
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Oeste - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x CRB - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Brasil de Pelotas - PREMIERE
19h15 - Campeonato Paranaense de Futsal: Cascavel x Pato Branco - CATVE (região de Cascavel)
19h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Fluminense - ESPN BRASIL
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: ABC x América/MG - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Londrina - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Ceará - PREMIERE
20h30 - Campeonato Paranaense de Futsal: Marreco x Campo Mourão - TTV (região de Campo Mourão)
21h00 - MLB: New York Yankees x Minnesota Twins - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Luverdense - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Criciúma - PREMIERE
22h00 - WNBA: Chicago Sky x Seattle Storm - ESPN
00h00 - Campeonato Europeu de Fórmula 3: etapa da Alemanha - EXPN EXTRA (VT Inédito)
02h00 - Circuito Mundial de Surfe: etapa da África do Sul - WATCHESPN (Internet)
05h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática feminina - SPORTV2
05h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Agenda da TV (Terça, 18/7/2017) Agenda da TV (Terça, 18/7/2017) Reviewed by Ribamar Xavier on 17.7.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.