Header AD

Agenda da TV (Terça, 11/7/2017)

Wimbledon, Brasileiro Feminino, Série B, Copa Sul-Americana e MLB são destaques da terça na TV
06h15 - Copa do Mundo de Críquete Feminino: Indias Ocidentais x Paquistão - WATCHESPN (Internet)
07h30 - Torneio de Tênis de Wimbledon: quartas de final - SPORTV3 e ESPN (a partir de 12h45 também na ESPN+)
09h30 - Global Champions League de Hipismo: etapa de Portugal - SPORTV2 (VT Inédito)
09h45 - Ciclismo: Tour de Franca (décima etapa) - ESPN+
14h00 - Meeting Internacional de Atletismo: etapa de Lucerna - BANDSPORTS
15h30 - Copa do Mundo de Ginástica Rítmica: etapa de Berlim - SPORTV3 (VT Inédito)
16h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino - Série A2: Portuguesa x Tiradentes - SPORTV2
17h30 - Liga de Verão da NBA: Utah Jazz x Memphis Grizzlies - WATCHESPN (Internet)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Paysandu - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Oeste - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x ABC - PREMIERE
19h15 - Copa Sul-Americana: Huracan x Libertad - SPORTV2
19h30 - Liga de Verão da NBA: Philadelphia 76ers x Boston Celtics - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Campeonato Paranaense de Futsal: ACMF x Guarapuava - REDE TTV (região de Campo Mourão)
A Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados.
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Boa Esporte - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Paraná - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Goiás - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Internacional - PREMIERE
20h30 - MLB All Star Game: American League x National League - ESPN
21h20 - Amistoso: Pumas UNAM x Puebla FC - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Juventude - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Figueirense - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Santa Cruz - PREMIERE
21h30 - Liga de Verão da NBA: Golden State Warriors x Minnesota Timberwolves - WATCHESPN (Internet)
21h45 - Copa Sul-Americana: Cerro Porteño x Boston River - SPORTV2
21h45 - Copa Sul-Americana: Oriente Petrolero x Tucuman - FOX SPORTS
00h00 - Europeu de Formula 3: etapa de Silverstone - ESPN EXTRA (VT Inédito)
02h00 - Circuito Mundial de Surfe: etapa da África do Sul - SPORTV.COM (Internet) e WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Agenda da TV (Terça, 11/7/2017) Agenda da TV (Terça, 11/7/2017) Reviewed by Ribamar Xavier on 10.7.17 Rating: 5