Agenda da TV (Sábado, 22/7/2017)

Brasileiro Fut7, Brasileirão (A, B e C), WNA, Champions Cup e MMA são destaques do sábado na TV
06h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado (combinado livre) - SPORTV2
06h00 - Mundial de Atletismo Paralímpico - SPORTV3
06h00 - Amistoso: Kashima Antlers x Sevilla - ESPN
06h15 - Copa Internacional dos Campeões: Bayern de Munique x Milan - ESPORTE INTERATIVO e ESPORTE INTERATIVO BR (parabólica)
07h00 - Premier League Asia Trophy: West Brom x Crystal Palace (disputa do terceiro Lugar) - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Guangzhou Evergrande - BANDSPORTS
09h00 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Vitória x Itabaiana - ESPORTE INTERATIVO
09h10 - Ciclismo: Tour de France (vigésima etapa) - ESPN
09h30 - Premier League Asia Trophy: Leicester x Liverpool (final) - ESPN+
09h30 - Super Rugby: Lions x Sharks - WATCHESPN (Internet)
09h45 - Amistoso: Arsenal x Chelsea - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Fortaleza x Náutico - ESPORTE INTERATIVO
10h00 - Campeonato Brasileiro de Kart: etapa de Penha - SPORTV3
10h30 - Mundialito de Futebol de Areia: Brasil x França - SPORTV
10h30 - M-1 Challenge #81: card não informado - BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Sport x Moto Club - ESPORTE INTERATIVO
11h00 - Copa Paulista: Nacional x Santos - REDE VIDA
12h00 - Mundialito de Futebol de Areia: Portugal x Rússia - SPORTV
12h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais (plataforma 10m) - SPORTV2
12h00 - Stock Car: treino oficial da etapa de Curvelo - SPORTV3
12h00 - Super Rugby: Stormers x Chiefs - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Big3: etapa da Philadelphia - FOX SPORTS (VT Inédito)
14h00 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Santa Cruz x ABC - ESPORTE INTERATIVO
14h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado (dueto misto) - SPORTV2
14h00 - DTM: etapa de Moscow (primeira corrida) - BANDSPORTS (VT Inédito)
15h00 - ATP Tênis de Newport: segunda semifinal - WATCHESPN (Internet)
15h00 - AMA Motocross: Millville National (Moto1) - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Curvelo (primeira corrida) - SPORTV2
15h45 - Mundial de Atletismo Paralímpico - SPORTV3
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Chapecoense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ceilândia x América/RN - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Weathertech: etapa não informada - FOX SPORTS2
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Internacional - REDETV! (menos GO), RBS TV (RS), SPORTV (menos GO) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Náutico - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x ABC - PREMIERE
A Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados.
16h30 - WNBA: All Star Game - ESPN
17h00 - MLS: Minnesota United x New York Red Bulls - ESPN BRASIL
17h00 - UFC Fight Night Combate: Weidman x Gastelum (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV2)
17h00 - AMA Motocross: Millville National (Moto2) - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Pague Menos x Mombaça - DIÁRIO (CE)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Coritiba - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Paysandu - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Guarani - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Juventude - PREMIERE
19h00 - Copa Internacional dos Campeões: Juventus x Barcelona - ESPORTE INTERATIVO e ESPORTE INTERATIVO BR (parabólica)
20h00 - MLS: Toronto FC x Colorado Rapids - SPORTV3
20h00 - MLB: Baltimore Orioles x Houston Astros - FOX SPORTS2
21h00 - Copa Internacional dos Campeões: PSG x Tottenham - ESPORTE INTERATIVO e ESPORTE INTERATIVO BR (parabólica)
21h00 - WGP #39 Kickboxing: Nepomuceno x Stanski (card principal) - FOX SPORTS e BANDSPORTS (a partir de 23h30 também no SPORTV3 e COMBATE)
21h00 - Liga Nacional de Futsal: Foz Cataratas x Marechal Rondon - SPORTV2
22h00 - CFL: Saskatchewan Roughriders x Calgary Stampeders - WATCHESPN (Internet)
23h30 - Nascar Xfinity: etapa de Indianápolis - FOX SPORTS2
01h00 - Copa Ouro: Costa Rica x Estados Unidos - BANDSPORTS (VT Inédito)
04h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: natação (preliminares) - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Agenda da TV (Sábado, 22/7/2017) Agenda da TV (Sábado, 22/7/2017) Reviewed by Ribamar Xavier on 21.7.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.