Anuncio!

Agenda da TV (Domingo, 2/7/2017)

Brasileiro Fu7, Brasileirão (A e C) e MLB são destaques do domingo na TV
06h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Alemanha - SPORTV2
08h00 - Campeonato Brasileiro de Turismo: segunda corrida da etapa de Curitiba - SPORTV3
08h30 - Campeonato Chinês: ianjin Quanjian x Guangzhou Evergrande - BANDSPORTS
09h00 - Copa das Confederações: Portugal x México (disputa de terceiro lugar) - BAND e SPORTV
09h30 - Ciclismo: Tour de France (segunda etapa) - ESPN+
10h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Vasco x Flamengo (final da Taça Rio) - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
10h30 - Stock Car: etapa de Curitiba (corrida do milhão) - GLOBO (dentro do 'Esporte Espetacular')
11h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: final masculina da etapa da Croácia - SPORTV2
11h00 - Corrida Aérea: etapa da Hungria - SPORTV3
11h00 - Weathertech: etapa de Watkins Glen - FOX SPORTS2
11h45 - Mercedes-Benz Challenge: etapa de Curitiba - BANDSPORTS
12h00 - Quickens Loans National of Golf: rodada final - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Brasileiro Fu7: disputa de 3º lugar - ESPORTE INTERATIVO
13h00 - Eurocopa Sub-19: Geórgia x Portugal - SPORTV2
13h00 - DTM: segunda corrida da etapa de Norisring - BANDSPORTS (VT)
13h15 - Copa Petrobras de Marcas: segunda corrida da etapa de Curitiba - ESPORTE INTERATIVO2
13h30 - Campeonato Brasileiro Fu7: final - ESPORTE INTERATIVO
14h00 - Quickens Loans National of Golf: rodada final - ESPN
14h00 - Liga de verão da NBA: New York Knicks x Detroit Pistons - WATCHESPN (Internet)
14h00 - U.S. Senior Open of Golf: rodada final - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Campeonato Mundial de Motocross: etapa de Portugal (MXGP 1 e 2) - BANDSPORTS (VT)
15h00 - Copa das Confederações: Alemanha x Chile (final) - BAND e SPORTV
A Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados.
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Botafogo - GLOBO (RJ, RS, SC, PR, GO, TO, MS, MT, BA, SE, PB, PI, PA, AM, RO, AC, RR e AP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x São Paulo - GLOBO (SP, MG, ES, AL, PE, RN, CE, MA e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Bahia - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Cruzeiro - PREMIERE
16h00 - Campeonato Goiano Série B: Anapolina x Monte Cristo - FGF TV (Internet)
16h00 - Liga de verão da NBA: Orlando Magic x Miami Heat - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Confiança - ESPORTE INTERATIVO
18h00 - Liga de verão da NBA: Indiana Pacers x Charlotte Hornets - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Vasco - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Ponte Preta - PREMIERE
21h00 - MLB: Washington Nationals x St. Louis Cardinals - ESPN
21h00 - Amistoso: Cruz Azul x Monterrey - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



NOTÍCIAS CORRESPONDENTES

Tecnologia do Blogger.