Header Ads

Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

Destaque para os jogos válidos pelas Séries A e B do Campeonato Brasileiro, Eliminatórias da Copa do Mundo, além de amistosos internacionais (Reprodução)
TERÇA (6)

Campeonato Brasileiro Série A

20h00 Fluminense x Atlético/PR
Transmissão: Premiere (com Luiz Carlos Jr e Raphael Rezende)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 ABC x Paysandu
Transmissão: Premiere (com Diego Dantas e Ricardo Gonzalez)

19h15 Guarani x Boa Esporte
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

19h15 Juventude x Criciúma
Transmissão: SporTV, menos RS, e Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

20h30 Náutico x Oeste
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

20h30 Figueirense x Internacional
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

20h30 Goiás x Santa Cruz
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Claudio Rabelo)

20h30 Londrina x Paraná
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

21h30 América/MG x Ceará
Transmissão: SporTV, menos MG, e Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

21h30 Luverdense x Vila Nova
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Robson Tadeu)

21h30 CRB x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com Madson Delano e Antônio Torres)

Amistoso
15h45 Dinamarca x Alemanha
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

QUARTA (7)

Campeonato Brasileiro Série A

19h30 Atlético/MG x Avaí
Transmissão: SporTV, menos MG, e Premiere (com Rogério Corrêa e Bob Faria)

19h30 Coritiba x Palmieras
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Wagner Vilaron)

21h00 Santos x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Jota Jr e William Machado)

21h45 Vasco x Corinthians
Transmissão: Globo para SP, SC, PR, MG, GO, TO, MS, MT, PE (Recife), CE, MA, PA (menos Santarém) e AP (com Cleber Machado, Casagrande e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Julio Oliveira e Edinho)

21h45 Sport x Flamengo
Transmissão: Globo para RJ, ES, BA, SE, AL, PE (menos Recife), PB, RN, PI, PA (Santarém), AM, RO, AC, RR e DF (com Luis Roberto, Junior e Arnaldo Cezar Coelho) e Premiere (com Rodrigo Raposo e Ricardo Rocha)

21h45 Chapecoense x Grêmio
Transmissão: Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

QUINTA (8)

Campeonato Brasileiro Série A

19h30 São Paulo x Vitória
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinicius e Rivelino Teixeira)

19h30 Atlético/GO x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Claudio Rabelo)

21h00 Bahia x Cruzeiro
Transmissão: SporTV, menos BA, e Premiere (com Jader Rocha e Bob Faria)

Eliminatórias da Copa do Mundo – Concacaf
23h00 Costa Rica x Panamá
Transmissão: SporTV2 (com Claudio Uchoa e André Loffredo)

Copa do Brasil Sub-20
18h30 Atlético/MG x Flamengo
Transmissão: SporTV (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

Copa do Mundo Sub-20
05h00 Uruguai x Venezuela
Transmissão: SporTV (com Bernardo Edler e Ricardo Gonzalez)

008h00 Itália x Inglaterra
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

SEXTA (9)

Campeonato Brasileiro Série B

19h15 Criciúma x CRB
Transmissão: SporTV, menos SC, e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

20h30 Santa Cruz x Londrina
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

20h30 Vila Nova x América/MG
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Cláudio Rabelo)

21h30 Paysandu x Goiás
Transmissão: SporTV, menos PA, e Premiere (com Henrique Guidi e Luiz Ademar)

Eliminatórias da Copa do Mundo – Europa
15h45 Letônia x Portugal
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Lédio Carmona)

15h45 Holanda x Luxemburgo
Transmissão: SporTV.com (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

15h45 Suécia x França
Transmissão: SporTV2 (com Claudio Uchoa e Edinho)

Amistoso Internacional

13h00 Rússia x Chile
Transmissão: SporTV3 (com Bruno Fonseca e Carlos Eduardo Lino)

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.