Header AD

Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

Destaque para jogos do Brasileiro (Séries A e B) e Copa das Confederações (Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA (20)

Campeonato Brasileiro Série B

19h15 Náutico x Goiás
Transmissão: SporTV, menos PE, e Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

19h15 Juventude x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Mario Marcos)

19h15 América/MG x Santa Cruz
Transmissão: Premiere (com Jaime Jr e Henrique Fernandes)

20h30 ABC x CRB
Transmissão: Premiere (com Diego Dantas e Ivan Andrade)

20h30 Figueirense x Luverdense
Transmissão: Premiere (com André Lino e Rodrigo Faraco)

20h30 Londrina x Criciúma
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

20h30 Paysandu x Boa Esporte
Transmissão: Premiere (com André Laurent e Carlos Ferreira)

21h30 Vila Nova x Ceará
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Erlisvá Carlos)

21h30 Guarani x Oeste
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Sérgio Xavier)

21h30 Internacional x Paraná
Transmissão: SporTV, menos RS, e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

Eurocopa Sub-21

15h45 Portugal x Espanha
Transmissão: SporTV2 (com Julio Oliveira e André Loffredo)

QUARTA (21)

Campeonato Brasileiro Série A

19h30 Vitória x Santos
Transmissão: SporTV, menos BA, e Premiere (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

21h00 Palmeiras x Atlético/GO
Transmissão: Premiere (com Jota Jr e William Machado)

21h00 Botafogo x Vasco
Transmissão: Premiere (com Jader Rocha e Ricardo Rocha)

21h45 Atlético/MG x Sport
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza) e Premiere (com Rogério Corrêa e Bob Faria)

21h45 Atlético/PR x São Paulo
Transmissão: Globo para SP, RS, SC, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, CE e MA (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

21h45 Avaí x Fluminense
Transmissão: Globo para RJ, PR, MG, ES, PB, RN, PI, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Leonardo Gaciba) e Premiere (com André Lino e Rodrigo Faraco)

Copa das Confederações
12h00 Rússia x Portugal
Transmissão: SporTV (com Milton Leite, Lédio Carmona e Junior)

15h00 México x Nova Zelândia
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr, Mauricio Noriega e Muricy Ramalho)

Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino
17h00 Santos x Audax
Transmissão: SporTV2 (com Bernardo Edler e Cintia Barlem)

Major League Soccer
23h35 Seattle Sounders x Orlando City
Transmissão: SporTV2 (com Guto Nejaim e Ricardo Gonzalez)

QUINTA (22)

Campeonato Brasileiro Série A

19h30 Ponte Preta x Cruzeiro
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Sérgio Xavier)

19h30 Corinthians x Bahia
Transmissão: Premiere (com Bachin Jr e Ivan Andrade)

21h00 Flamengo x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

21h00 Grêmio x Coritiba
Transmissão: SporTV, menos RSm e Premiere (com Jader Rocha e Edinho)

Copa das Confederações
12h00 Camarões x Austrália
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr, Mauricio Noriega e Muricy Ramalho)

15h00 Alemanha x Chile
Transmissão: SporTV (com Milton Leite, Lédio Carmona e Junior)

Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino
18h15 Corinthians x Ferroviária
Transmissão: SporTV2 (com Bernardo Edler e Leda Maria)

SEXTA (23)

Campeonato Brasileiro Série B

19h15 CRB x Paysandu
Transmissão: SporTV, menos AL, e Premiere (com Henrique Guidi e Luiz Ademar)

20h30 Boa Esporte x ABC
Transmissão: Premiere (com Sérgio Arenilas e Sérgio Xavier)

21h30 Luverdense x América/MG
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Robson Tadeu)

21h30 Criciúma x Paraná
Transmissão: SporTV, menos SC, e Premiere (com André Lino e Carlos Eduardo Lino)

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on 20.6.17 Rating: 5