Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana

Destaque para os jogos válidos pelas Séries A e B do Campeonato Brasileiro, além da Copa das Confederações (Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO (17)

Campeonato Brasileiro Série A

16h00 Atlético/GO x Atlético/PR
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Claudio Rabelo)

19h00 Vasco x Avaí
Transmissão: Premiere (com Eusébio Resende e Ricardo Gonzalez)

21h00 Santos x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Luiz Ademar)

Campeonato Brasileiro Série B
16h30 Santa Cruz x Internacional
Transmissão: Globo para RS (com Gustavo Manhago, Mauricio Saraiva e Márcio Chagas) e SporTV, menos PE, e Premiere (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)

16h30 Boa Esporte x Náutico
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinicius e Renalto Leal)

16h30 Paysandu x Juventude
Transmissão: Premiere (com André Laurent e Carlos Ferreira)

16h30 CRB x Londrina
Transmissão: Premiere (com Madson Delano e Antônio Torres)

19h00 Brasil de Pelotas x Vila Nova
Transmissão: SporTV, menos RS e Premiere (com Márcio Meneghini e Batista)

21h00 Oeste x América/MG
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Ivan Andrade)

Copa das Confederações
12h00 Rússia x Nova Zelândia
Transmissão: SporTV (com Milton Leite e Lédio Carmona)

DOMINGO (18)

Campeonato Brasileiro Série A

11h00 Coritiba x Corinthians
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e William Machado)

16h00 Fluminense x Flamengo
Transmissão: Premiere (com Jader Rocha e Edinho)

16h00 São Paulo x Atlético/MG
Transmissão: Globo para MG (com Rogério Correa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere (com Jota Jr e Sérgio Xavier)

16h00 Bahia x Palmeiras
Transmissão: Globo para SP, RS, SC, GO, TO, SE, AL, PE, RN e CE (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Renato Marsiglia) e Premiere (com Jorge Vinicius e Wagner Vilaron)

16h00 Chapecoense x Botafogo
Transmissão: Globo para RJ, PR, ES, MS, MT, BA, PB, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)

19h00 Sport x Vitória
Transmissão: SporTV, menos PE, e Premiere (com Rembrandt Junior e Raphael Rezende)

Copa das Confederações
12h00 Portugal x México
Transmissão: SporTV (com Milton Leite, Junior e Lédio Carmona)

15h00 Camarões x Chile
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr, Maurício Noriega e Muricy Ramalho)

SEGUNDA, 19

Campeonato Brasileiro Série A

20h00 Cruzeiro x Grêmio
Transmissão: SporTV, menos MG, e Premiere (com Rogério Correa e Ricardo Rocha)

Copa das Confederações
12h00 Austrália x Alemanha
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos, Mauricio Noriega e Muricy Ramalho)

Eurocopa Sub-21
15h45 Polônia x Suécia
Tranamissão: SporTV2 (com Luiz Prota e Ricardo Gonzalez)

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana Reviewed by Ribamar Xavier on 17.6.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.