Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

Destaque para as partidas válidas pelas Séries A e B do Campeonato Brasileiro, além da decisão da Copa do Brasil Sub-20 (Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA (13)

Campeonato Brasileiro Série B

19h15 Náútico x Paraná
Transmissão: SporTV, menos PE, e Premiere (com Rembrandt Junior e Cabral Neto)

19h15 Guarani x Paysandu
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinicius e Renato Leal)

19h15 Londrina x Oeste
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

20h30 Figueirense x Criciúma
Transmissão: Premiere (com André Lino e Ivan Andrade)

20h30 Goiás x Boa Esporte
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Claudio Rabelo)

20h30 Juventude x ABC
Transmissão: Premiere (com Marcio Meneghini e Mario Marcos)

20h30 CRB x Vila Nova
Transmissão: Premiere (com Madson Delano e Antônio Torres)

21h30 Ceará x Santa Cruz
Transmissão: SporTV, menos CE e Premiere (com Henrique Guidi e Luis Ademar)

21h30 América/MG x Internacional
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

21h30 Luverdense x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)

Eliminatórias da Copa do Mundo - Concacaf
23h00 Costa Rica x Trinidad e Tobago
Transmissão: SporTV3 (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

QUARTA (14)

Campeonato Brasileiro Série A

19h30 Atlético/MG x Atlético/PR
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

19h30 Vitória x Botafogo
Transmissão: SporTV, menos BA, e Premiere (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)

19h30 Sport x São Paulo
Transmissão: Premiere (com Rembrandt Junior e Ricardo Rocha)

19h30 Atlético/GO x Avaí
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Claudio Rabelo)

21h00 Flamengo x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com Julio Oliveira e Edinho)

21h45 Santos x Palmeiras
Transmissão: Globo para SP (menos Santos), RS, PR, SC, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, RN, CE, MA, PA (menos Santarém) e AP (com Cleber Machado, Casagrande, Caio Ribeiro e Paulo Cesar Oliveira) e Premiere (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)

21h45 Corinthians x Cruzeiro
Transmissão: Globo para MG e Santos (com Rogério Correa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere (com Jota Jr e Wagner Vilaron)

21h45 Chapecoense x Vasco
Transmissão: Globo para RJ, ES, PB, PI, PA (Santarém), AM, RO, AC, RR e DF (com Alex Escobar, Juninho Pernambucano e Renato Marsiglia) e Premiere (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)

QUINTA (15)

Campeonato Brasileiro Série A

16h00 Coritiba x Bahia
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

21h00 Fluminense x Grêmio
Transmissão: SporTV, menos RJ, e Premiere (com Jader Rocha e Edinho)

Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino
18h30 Ferroviária x Corinthians
Transmissão: SporTV (com Bernardo Edler e Leda Maria)

SEXTA (16)

Campeonato Brasileiro Série B

19h15 Criciúma x Guarani
Transmissão: SporTV, menos SC, e Premiere (com André Lino e Rodrigo Faraco)

20h30 Paraná x Figueirense
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

20h30 Ceará x Luverdense
Transmissão: Premiere (com Bachin Jr e Ivan Andrade)

21h30 Goiás x ABC
Transmissão: SporTV, menos GO, e Premiere (com Julio Oliveira e Edinho)

Copa do Brasil Sub-20

16h00 Flamengo x Atlético/MG
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

Eurocopa Sub-21
13h00 Suécia x Inglaterra
Transmissão: SporTV3 (com Luiz Prota e Conrado Santana)

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on 13.6.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.