Header AD

Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana

Destaque para os jogos válidos pelas Séries A e B do Campeonato Brasileiro, além da final da Liga dos Campeões (Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO (3)

Liga dos Campeões da UEFA

15h45 Real Madrid x Juventus
Transmissão: Globo (com Galvão Bueno, Casagrande, Junior e Arnaldo Cezar Coelho)

Campeonato Brasileiro Série A
16h00 Coritiba x Atlético/PR
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

18h00 Fluminense x Vitória
Transmissão: Premiere (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

19h00 Corinthians x Santos
Transmissão: Premiere (com Jota Jr e Wagner Vilaron)

Campeonato Brasileiro Série B
16h30 Santa Cruz x ABC
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

16h30 Vila Nova x Guarani
Transmissão: SporTV, menos GO, e Premiere (com Bachin Jr e Luiz Ademar)

16h30 Luverdense x Criciúma
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)

19h00 Internacional x Juventude
Transmissão: SporTV, menos RS, e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

Amistoso Internacional
12h00 Portugal x Chipre
Transmissão: SporTV (com Sergio Mauricio e Ricardo Gonzalez)

DOMINGO (4)

Campeonato Brasileiro Série A

11h00 Flamengo x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

11h00 Avaí x Sport
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

16h00 Palmeiras x Atlético/MG
Transmissão: Globo para MG e Campinas (com Jaime Júnior, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere (com Jota Jr, Wagner Vilaron e William Machado)

16h00 Grêmio x Vasco
Transmissão: Globo para RJ, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE (menos Caruaru) PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Renato Marsiglia) e Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

16h00 Ponte Preta x São Paulo
Transmissão: Globo para SP, menos Campinas, RS, PE (Caruaru) e CE (com Cleber Machado, Casagrande e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Jorge Vinicius e Luis Ademar)

19h00 Cruzeiro x Chapecoense
Transmissão: SporTV, menos MG, e Premiere (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

Major League Soccer
20h50 Orlando City x Chicago Fire
Transmissão: SporTV2 (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

23h05 Seattle Sounders x Houston Dynamo
Transmissão: SporTV3 (com Luiz Prota e André Loffredo)

Copa do Mundo Sub-20
06h00 Portugal x Uruguai
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

SEGUNDA (5)

Campeonato Brasileiro Série A

20h00 Bahia x Atlético/GO
Transmissão: SporTV, menos BA, e Premiere (com Jota Jr e Mauricio Noriega)

Copa do Mundo Sub-20
08h00 México x Inglaterra
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e Edinho)

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana  Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana Reviewed by Ribamar Xavier on 3.6.17 Rating: 5