Semana na ESPN tem Argentina de Sampaoli, Colômbia, Chile e decisão Fla x Atlético/MG

Semana na ESPN tem Argentina de Sampaoli, Colômbia, Chile e decisão Fla x Atlético/MG (Gettry Images)
Veja, abaixo, a programação ESPN no período de 13 a 19 de junho (horários de Brasília):

Terça-feira (13 de junho)         
04h35 - Rugby - Amistoso: British & Irish Lions - Highlanders x British & Irish Lions - WatchESPN
09h00 - Futebol - Amistoso - Cingapura x Argentina - ESPN Brasil e WatchESPN
11h00 - Ciclismo - Tour de Suisse - Etapa 4 - ESPN+ e WatchESPN
15h00 - Futebol - Amistoso - Romênia x Chile - ESPN e WatchESPN
15h30 - Futebol - Amistoso - Colômbia x Camarões - ESPN Brasil e WatchESPN
20h00 - Beisebol - MLB - Los Angeles Dodgers x Cleveland Indians - ESPN+ e WatchESPN
23h00 - Futebol - Eliminatórias da Concacaf - Costa Rica x Trinidad e Tobago - ESPN e WatchESPN
23h00 - Basquete - WNBA - Dallas Wings x Los Angeles Sparks - ESPN+ e WatchESPN

Quarta-feira (14 de junho)
11h00 - Ciclismo - Tour de Suisse - Etapa 5 - ESPN+ e WatchESPN
16h00 Futebol - Espanhol - 2ª divisão - Playoffs - Semifinal: Huesca x Getafe - ESPN Brasil e WatchESPN
17h30 - eSports - ESL - Brasil Premier League - Finais: League of Legends - ESPN e WatchESPN
23h00 - Beisebol - MLB - New York Yankees x Los Angeles Angles of Anaheim - ESPN e WatchESPN

Quinta-feira (15 de junho)
09h30 - Golfe - US Open - Primeira Rodada: Featured Groups - WatchESPN
11h00 - Ciclismo - Tour de Suisse - Etapa 6 - ESPN+ e WatchESPN
14h00 - Golfe - US Open - Primeira Rodada - ESPN e WatchESPN
18h30 - eSports - ESL - Brasil Premier League - Semifinais e Finais: Clash Royale - AV ESPN +

Sexta-feira (16 de junho)
04h35 - Rugby - Amistoso - Nova Zelândia x Samoa - WatchESPN
08h25 - Tênis - ATP 250 de Stuttgart - Quartas de final - WatchESPN
09h30 - Golfe - US Open - Segunda Rodada: Featured Groups - WatchESPN
11h00 - Ciclismo - Tour de Suisse - Etapa 7 - ESPN+ e WatchESPN
14h00 - Golfe - US Open - Segunda Rodada - ESPN e WatchESPN
16h00 - Futebol - Copa do Brasil sub-20 - Final: Flamengo x Atlético Mineiro (Volta) - ESPN Brasil e WatchESPN
18h30 - eSports ESL - Brasil Premier League - Finais: CS GO - ESPN+ e WatchESPN
20h00 - Beisebol - MLB - Washington Nationals x New York Mets - WatchESPN

Sábado (17 de junho)
02h00 - Rugby - Amistoso - Austrália x Escócia - WatchESPN
04h35 - Rugby - Amistoso: British & Irish Lions - Maori All Blacks x British & Irish Lions - WatchESPN
08h00 - Motovelocidade - Mundial de Superbikes - Misano, ITA - Bateria 1 - ESPN+ e WatchESPN
08h40 - Tênis - ATP 250 de Stuttgart - Semifinais - WatchESPN
09h30 - Golfe - US Open - Terceira Rodada: Featured Groups - WatchESPN
11h00 - Ciclismo - Tour de Suisse - Etapa 8 - ESPN+ e WatchESPN
12h00 - Rugby - Amistoso - África do Sul x França - ESPN e WatchESPN
14h00 - Futebol - Major League Soccer - New York City x Seattle Sounders - ESPN Brasil e WatchESPN
14h00 - Golfe - US Open - Terceira Rodada - ESPN e WatchESPN
14h00 - Iatismo - America's Cup Finais - Regatas 1-2 - ESPN+ e WatchESPN
14h00 - Motocross - AMA Motocross - High Point National - Moto1 - WatchESPN
16h00 - Futebol - Espanhol 2ª Divisão - Playoffs - Semifinal: Getafe x Huesca - ESPN Brasil e WatchESPN
16h15 - Rugby - Amistoso - Argentina x Inglaterra - ESPN+ e WatchESPN
16h30 - Motocross - AMA Motocross - High Point National - Moto2 - WatchESPN
00h00 - Boxe - Golden Boy - Pablo Cesar Cano (MEX) x Fidel Maldonado Jr. (EUA) - ESPN e WatchESPN

Domingo (18 de junho)
06h30 - Motovelocidade - Mundial de Superbikes - Misano, ITA - Supersport - ESPN+ e WatchESPN
08h00 - Motovelocidade - Mundial de Superbikes - Misano, ITA - Bateria 2 - ESPN+ e WatchESPN
08h00 - Tênis - ATP 250 de Stuttgart - Final - WatchESPN
09h20 - Motovelocidade - Mundial de Superbikes - Misano, ITA - Supersport 300 - ESPN+ e WatchESPN
10h15 - Motovelocidade - Mundial de Superbikes - Misano, ITA - Superstock 1000 - ESPN+ e WatchESPN
11h00 - Ciclismo - Tour de Suisse - Etapa 9 - ESPN+ e WatchESPN
12h00 - Golfe - US Open - Terceira Rodada: Featured Groups - WatchESPN
14h00 - Golfe - US Open - Rodada Final - ESPN e WatchESPN
14h00 - Iatismo - America's Cup Finais - Regatas 3-4 - ESPN+ e WatchESPN
18h00 - Futebol - Major League Soccer - Philadelphia Union x New York Red Bulls - ESPN+ e WatchESPN
20h00 - Golfe - US Open - Rodada Final - ESPN+ e WatchESPN
21h00 - Beisebol - MLB - Boston Red Sox x Houston Astros - ESPN+ e WatchESPN

Segunda-feira (19 de junho)
23h00 - Beisebol - MLB - Detroit Tigers x Seattle Mariners - ESPN e WatchESPN

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Semana na ESPN tem Argentina de Sampaoli, Colômbia, Chile e decisão Fla x Atlético/MG Semana na ESPN tem Argentina de Sampaoli, Colômbia, Chile e decisão Fla x Atlético/MG Reviewed by Ribamar Xavier on 13.6.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.