Header Ads

Semana na ESPN tem NBA, Alemanha, Espanha, Itália x Uruguai, Bélgica, Holanda e Stanley Cup

Cardápio ESPN tem final da NBA, Alemanha, Espanha, Itália x Uruguai, Bélgica, Holanda e Stanley Cup (Gerty Images)
Veja abaixo a grade de transmissões dos canais ESPN entre terça-feira (6) à segunda-feira (12) (horários de Brasília):

Terça-feira (6 de junho)
12h00 - Futebol - Torneio Maurice Revello - Provence 2017 - Escócia x Indonésia - ESPN e WatchESPN
14h00 - Iatismo - America's Cup Challenger - Semifinais, Regatas 3-4 - ESPN+ e WatchESPN
14h30 - Futebol - Torneio Maurice Revello - Provence 2017 - Brasil x Republica Tcheca - ESPN Brasil e WatchESPN
20h00 - Beisebol - MLB - Boston Red Sox x New York Yankees - ESPN e WatchESPN
21h00 - Beisebol - College NCAA - World Series Feminino - Jogo 2 - WatchESPN
21h00 - Basquete - WNBA - Washington Mystics x Dallas Wings - ESPN+ e WatchESPN

Quarta-feira (7 de junho)         
04h35 - Rugby - Amistoso - British & Irish Lions - Blues x British & Irish Lions - WatchESPN
14h00 - Iatismo - America's Cup Challenger - Semifinais, Regatas 5-6 - ESPN+ e WatchESPN
15h45 - Futebol - Amistoso - Itália x Uruguai - ESPN Brasil e WatchESPN
16h30 - Futebol - Amistoso - Espanha x Colombia - ESPN e WatchESPN
21h00 - Beisebol - College NCAA - World Series Feminino - Jogo 3 (SE NECESSÁRIO) - WatchESPN
22h00 - Basquete - NBA - NBA Finals: Golden State Warriors x Cleveland Cavaliers - Jogo 3 - ESPN e WatchESPN

Quinta-feira (8 de junho)         
12h00 - Futebol - Torneio Maurice Revello - Provence 2017 - Semifinal: Confronto a ser definido - ESPN e WatchESPN
14h00 - Iatismo - America's Cup Challenger - Semifinais, Regatas 7-9 - ESPN+ e WatchESPN
14h30 - Futebol - Torneio Maurice Revello - Provence 2017 - Semifinal: Confronto a ser definido - ESPN Brasil e WatchESPN
18h30 - Futebol - Copa do Brasil sub-20 - Final: Atlético Mineiro x Flamengo (IDA) - ESPN Brasil e WatchESPN
20h00 - Beisebol - MLB - Boston Red Sox x New York Yankees - ESPN+ e WatchESPN
21h00 - Hóquei - NHL - Stanley Cup: Nashville Predators x Pittsburgh Penguins - Jogo 5 - ESPN e WatchESPN
23h00 - Futebol - Eliminatórias da Concacaf - México x Honduras - ESPN+ e WatchESPN

Sexta-feira (9 de junho)         
15h45 - Futebol - Eliminatórias Européias - Estônia x Bélgica - ESPN Brasil e WatchESPN
15h45 - Futebol - Eliminatórias Européias - Holanda x Luxemburgo - ESPN e WatchESPN
20h00 - Beisebol - MLB - Texas Rangers x Washington Nationals - ESPN+ e WatchESPN
21h30 - Atletismo - College NCAA - Finais: Atletismo Universitário - WatchESPN
22h00 - Basquete - NBA - NBA Finals: Golden State Warriors x Cleveland Cavaliers - Jogo 4 - ESPN e WatchESPN

Sábado (10 de junho)
02h00 - Rugby - Amistoso - Australia x Fiji - WatchESPN
04h35 - Rugby - Amistoso - British & Irish Lions - Crusaders x British & Irish Lions - WatchESPN
10h00 - Futebol Torneio Maurice Revello - Provence 2017 - Disputa do Terceiro Lugar - ESPN Brasil e WatchESPN
11h00 - Ciclismo - Tour de Suisse - Etapa 1 - ESPN+ e WatchESPN
12h00 - Rugby - Amistoso - África do Sul x França - WatchESPN
12h30 - Futebol - Torneio Maurice Revello - Provence 2017 - Final - ESPN Brasil e WatchESPN
13h00 - Futebol - Eliminatórias Européias - Cazaquistão x Dinamarca - ESPN e WatchESPN
14h00 - Iatismo - America's Cup Challenger - Finais, Regatas 1-3 - ESPN+ e WatchESPN
15h45 - Futebol - Eliminatórias Européias - Alemanha x San Marino - ESPN Brasil e WatchESPN
16h15 - Rugby - Amistoso - Argentina x Inglaterra - ESPN e WatchESPN
18h00 - Turfe - Belmont Stakes - Belmont Stakes - ESPN+ e WatchESPN
19h30 - Atletismo - College NCAA - Finais: Atletismo Universitário - WatchESPN

Domingo (11 de junho)
11h00 - Ciclismo - Tour de Suisse - Etapa 2 - ESPN+ e WatchESPN
14h00 - Iatismo - America's Cup Challenger - Finais, Regatas 4-6 - ESPN+ e WatchESPN
15h45 - Futebol - Eliminatórias Européias - Islândia x Croácia - ESPN e WatchESPN
15h45 - Futebol - Eliminatórias Européias - Macedônia x Espanha - ESPN Brasil e WatchESPN
21h00 - Hóquei - NHL - Stanley Cup: Pittsburgh Penguins x Nashville Predators - Jogo 6 (SE NECESSÁRIO) - ESPN e WatchESPN
21h00 - Beisebol - MLB - Detroit Tigers x Boston Red Sox - WatchESPN
21h30 - Futebol - Eliminatórias da Concacaf - México x Estados Unidos - ESPN+ e WatchESPN

Segunda-feira (12 de junho)         
11h00 - Ciclismo - Tour de Suisse - Etapa 3 - ESPN+ e WatchESPN
14h00 - Iatismo - America's Cup Challenger - Finais, Regatas 7-9 - ESPN+ e WatchESPN
22h00 - Basquete - NBA - NBA Finals: Cleveland Cavaliers x Golden State Warriors - Jogo 5 (SE NECESSÁRIO) - ESPN e WatchESPN

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.