Header AD

Agenda da TV (Sexta, 9/6/2017)

Roland Garros, Fórmula 1, Eliminatórias da Copa, Brasileirão (séries A e D) e NBA e torneio de handebol feminino são destaques da sexta na TV
07h00 - Amistoso: Brasil x Argentina - TV BRASIL, TV CULTURA, CBF TV (Internet), UOL (Internet) e FACEBOOK (Internet)
08h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros: Andy Murray x Stan Wawrinka (semifinal masculina) - BANDSPORTS
10h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros: Rafael Nadal x Dominic Thiem (semifinal masculina) - BANDSPORTS
10h10 - Liga Mundial de Vôlei Masculino: Canadá x Brasil - SPORTV2
11h00 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Canadá - SPORTV3
13h00 - Amistoso: Rússia x Chile - SPORTV3
13h45 - Torneio de Montreux de Vôlei Feminino: Tailândia x Brasil - SPORTV2
15h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP do Canadá - SPORTV3
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Letônia x Portugal - SPORTV
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Suécia x França - SPORTV2
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Holanda x Luxemburgo - SPORTV.COM (Internet)
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Estônia x Bélgica - ESPN BRASIL
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Holanda x Luxemburgo - ESPN
16h00 - Circuito Mundial de Surfe: etapa de Fiji - SPORTV.COM (Internet) e WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa x Vila Nova/MG - EI MAXX
19h00 - Torneio Quatro Nações de Handebol Feminino: Portugal x Rep. Dominicana - SPORTV2
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x CRB - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h00 - MLB: Texas Rangers x Washington Nationals - ESPN+
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Londrina - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova/GO x América/MG - PREMIERE
21h00 - Torneio Quatro Nações de Handebol Feminino: Brasil x Chile - SPORTV2
21h00 - Pesagem UFC Fight Night Combate: Lewis x Hunt - COMBATE
21h30 - Atletismo Universitário Americano: finais - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Goiás - SPORTV (menos PA) e PREMIERE
22h00 - NBA: Golden State Warriors x Cleveland Cavaliers (jogo 4 da final) - ESPN
02h00 - Amistoso de Rugby: Australia x Fiji - WATCHESPN (Internet)
04h35 - Amistoso de Rugby:  Crusaders x British & Irish Lions - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Agenda da TV (Sexta, 9/6/2017) Agenda da TV (Sexta, 9/6/2017) Reviewed by Ribamar Xavier on 8.6.17 Rating: 5