Header Ads

Agenda da TV (Domingo, 18/6/2017)

Copa das Confederações, Euro de Basquete Feminino, Brasileirão (A e C), Liga Mundial e MLB são destaques do domingo na TV
06h30 - Mundial de Superbikes: etapa da Itália (Supersport) - ESPN+
07h30 - Maratona do Rio - SPORTV2
08h00 - Mundial de Superbikes: etapa da Itália (segunda bateria) - ESPN+
08h00 - Corrida 24h Le Mans - FOX SPORTS
08h00 - ATP Tênis de Stuttgart: final - WATCHESPN (Internet)
08h30 - Campeonato Chinês: Guangzhou R&F x Shanghai SIPG - BANDSPORTS
09h20 - Mundial de Superbikes: etapa da Itália (Supersport 300) - ESPN+
10h15 - Mundial de Superbikes: etapa da Itália (Superstock 1000) - ESPN+
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Corinthians - PREMIERE
11h00 - Ciclismo: Tour de Suisse (nona etapa) - ESPN+
11h00 - Liga Diamante de Atletismo: etapa de Estocolmo - BANDSPORTS
12h00 - Copa das Confederações: Portugal x México - BAND e SPORTV
12h00 - US Open of Golf: terceira rodada (featured groups) - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Europeu de Basquete Feminino: Servia x Grécia - EI MAXX
13h00 - DTM: etapa de Budapeste (segunda corrida) - BANDSPORTS (VT)
14h00 - US Open of Golf: rodada final - ESPN
14h00 - Iatismo: America's Cup (finais - regatas 3-4) - ESPN+
15h00 - Copa das Confederações: Camarões x Chile - BAND e SPORTV
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Botafogo - GLOBO (RJ, PR, ES, MS, MT, BA, PB, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Palmeiras - GLOBO (SP, RS, SC, GO, TO, SE, AL, PE, RN e CE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Atlético/MG - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Flamengo - PREMIERE
16h00 - Campeonato Goiano Série B: Anapolina x Novo Horizonte - FGF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Cádiz (playoff final) - FOX SPORTS2
16h10 - Liga Mundial de Vôlei Masculino: Sérvia x Brasil - SPORTV2
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Sampaio Corrêa - EI MAXX
18h00 - MLS: Philadelphia Union x New York Red Bulls - ESPN+
18h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Michigan - FOX SPORTS2
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Vitória - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h10 - Liga Mundial de Vôlei Masculino: Argentina x Bulgária - SPORTV2
20h00 - US Open of Golf: rodada final - ESPN+
21h00 - MLB: Boston Red Sox x Houston Astros - ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.