Anuncio!

Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana

Destaque para o inicio do Campeonato Brasileiro Séries A e B (Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA (12)

Campeonato Brasileiro Série B

19h15 CRB x Ceará
Transmissão: SporTV menos AL e Premiere (com Jota Jr e Luiz Ademar)

20h30 Guarani x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

20h30 Juventude x Luverdense
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

21h30 Náutico x América/MG
Transmissão: SporTV menos PE e Premiere (com Rodrigo Raposo e Henrique Fernandes)

SÁBADO (13)

Campeonato Brasileiro Série A

16h00 Flamengo x Atlético/MG
Transmissão: Premiere (com Jader Rocha e Ricardo Rocha)

19h00 Corinthians x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e William Machado)

Campeonato Brasileiro Série B
16h30 Boa Esporte x Vila Nova
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

16h30 Criciúma x Santa Cruz
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza) e Premiere (com Ramiro Ruschel e Gil Rocha)

16h30 Londrina x Internacional
Transmissão: Globo para RS (com Luciano Périco, Mauricio Saraiva e Marcio Chagas) e SporTV menos PR e Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

16h30 ABC x Paraná
Transmissão: Premiere (com Diego Dantas e Ivan Andrade)

19h00 Goiás x Figueirense
Transmissão: SporTV menos GO e Premiere (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

21h00 Paysandu x Oeste
Transmissão: Premiere (com André Laurent e Carlos Ferreira)

Major League Soccer
20h05 Orlando City x Sporting Kansas City
Transmissão: SporTV2 (com Luiz Prota e Ricardo Gonzalez)

Eurocopa Sub-17
12h45 Alemanha x Holanda
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Edinho)

DOMINGO (14)

Campeonato Brasileiro Série A

11h00 Fluminense x Santos
Transmissão: Premiere (com Julio Oliveira e Edinho)

16h00 Bahia x Atlético/PR
Transmissão: Premiere (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

16h00 Palmeiras x Vasco
Transmissão: Globo para RJ, MG menos Belo Horizonte, RS, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Arnaldo Cezar Coelho) e Premiere (com Milton Leite e William Machado)

16h00 Cruzeiro x São Paulo
Transmissão: Globo para SP e Belo Horizonte (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Rogério Correa e Rivelino Teixeira)

16h00 Ponte Preta x Sport
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza) e Premiere (com Bachin Jr e Wagner Vilaron)

16h00 Avaí x Vitória
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

19h00 Grêmio x Botafogo
Transmissão: SporTV menos RS e Premiere (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

Major League Soccer

21h20 FC Dallas x New York City
Transmissão: SporTV2 (com Bernardo Edler e Carlos Eduardo Lino)

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



NOTÍCIAS CORRESPONDENTES

Tecnologia do Blogger.