Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

Destaque para as partidas válidas pela Taça Libertadores e Liga dos Campeões (Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA (2)

Taça Libertadores da América
21h Nacional de Medellín x Estudiantes
Transmissão: SporTV2 (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

21h45 Botafogo x Barcelona/EQU
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha, Raphael Rezende e Paulinho Criciúma)

Liga dos Campeões da UEFA
15h45 Real Madrid x Atlético de Madrid
Transmissão: Globo (com Galvão Bueno, Casagrande, Caio Ribeiro e Arnaldo Cézar Coelho)

Campeonato Paulista Série A2
15h30 Água Santa x Bragantino
Transmissão: SporTV (com Jorge Vinicius e Luiz Ademar)

19h00 São Caetano x Rio Claro
Transmissão: SporTV2 (com Bachin Jr e Ivan Andrade)

Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino
17h00 Ponte Preta x Flamengo
Transmissão: SporTV2 (com Bernardo Edler, Leda Maria e Cíntia Barlem)

QUARTA (3)

Taça Libertadores da América
19h30 Sport Boys x Atlético/MG
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr, Lédio Carmona e Henrique Fernandes)

21h00 Atlético/PR x San Lorenzo
Transmissão: SporTV2 (com Linhares Jr e Gil Rocha)

21h45 Flamengo x Universidad Católica
Transmissão: Globo para RJ, RS, SC, PR, MG (menos Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba), ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Leonardo Gaciba)

21h45 Jorge Wilstermann x Palmeiras
Transmissão: Globo para SP (com Cleber Machado, Casagrande, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e SporTV (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

Copa do Brasil
21h45 Cruzeiro x Chapecoense
Transmissão: Globo para MG menos Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas)

Liga dos Campeões da UEFA
15h45 Monaco x Juventus
Transmissão: GloboEsporte.com (com Alex Escobar, Juninho Pernambucano, Marcos Felipe e Victor Canedo)

Copa do Nordeste
21h45 Santa Cruz x Sport
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza)

Campeonato Baiano
21h45 Bahia x Vitória
Transmissão: Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci) e Premiere (com Rainan Peralva e Pedro Moreno)

Campeonato Cearense
21h45 Ceará x Ferroviário
Transmissão: Globo para CE (com Kaio Cézar e Juscelino Filho)

QUINTA (4)

Taça Libertadores da América
19h30 The Strongest x Sporting Cristal
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Lédio Carmona)

21h45 Zamora x Guarani
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Edinho)

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on 2.5.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.