Header AD

Agenda da TV (Sábado, 27/5/2017)

Copas nacionais na Europa, Brasileirão (A, B e C), final Paulista A3 e MLS são destaques do sábado na TV
06h00 - Fórmula 1: treino livre do GP de Mônaco - SPORTV2
06h45 - Super Rugby: Rebels x Crusaders - WATCHESPN (Internet)
08h00 - Copa do Mundo de Futebol Sub-20: Japão x Itália - SPORTV
08h00 - Liga Espanhola de Futsal: EL Pozo Murcia x Barcelona - EI MAXX
08h20 - Global Champions League de Hipismo: etapa da Alemanha - SPORTV3 (para as 10h30 e retorna as 11h00)
08h30 - Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Beijing Guoa - BANDSPORTS
08h45 - Fórmula V8: etapa de Jerez - FOX SPORTS2
09h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP de Mônaco - SPORTV2
09h30 - Giro D'Itália de Ciclismo: vigésima etapa - ESPN
09h50 - Pesagem UFC Fight Night Combate - Gustafsson x Teixeira - COMBATE
10h05 - Super Rugby: Bulls x Hurricanes - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Rugby Premiership: Wasps x Exeter Chiefs (final) - ESPN+
11h00 - Mundial de Superbikes: primeira bateria do GP da Grã-Bretanha - WATCHESPN (Internet)
11h10 - Fórmula 2: segunda corrida do Gp de Monaco - SPORTV2
12h15 - Super Rugby: Sharks x Stormers - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Italiano: Bologna x Juventus - FOX SPORTS
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Atlântico Erechim x Sorocaba - SPORTV
13h30 - Copa da Inglaterra: Chelsea x Arsenal (final) - ESPN BRASIL
14h00 - NBB: Paulistano x Bauru (jogo 1 da final) - BAND e SPORTV2
14h00 - Nascar Xfinity: etapa de Charlotte - FOX SPORTS2
14h00 - Iatismo: America's Cup Challenger (Rodada 1, Regatas 5-8) - ESPN+
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Portuguesa - EI MAXX
15h00 - Copa da Alemanha: Borussia Dortmund x Eintracht Frankfurt (final) - ESPN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Fluminense - PREMIERE
16h00 - Copa da França: Angers x PSG (final) - BANDSPORTS
16h30 - Copa do Rei: Barcelona x Alavés (final) - ESPN BRASIL
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Internacional - REDETV! (menos PA), RBS TV (RS), SPORTV (menos PA) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Ceará - VERDES MARES (CE) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Vila Nova - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Luverdense - PREMIERE
17h00 - Campeonato Rondoniense: Ariquemes x Vilhena - REDETV! (RO)
17h00 - MLB: Boston Red Sox x Seattle Mariners - FOX SPORTS2
17h00 - Boxe: card não informado - EI MAXX
17h00 - AMA Motocross: Glen Helen National (Moto1) - WATCHESPN (Internet)
18h40 - Super Rugby: Jaguares x Brumbies - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Palmeiras - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Paraná - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Inter de Limeira x Nacional (jogo 2 da final) - REDE VIDA
19h00 - Liga Diamante de Atletismo: etapa de Eugene - BANDSPORTS (VT)
19h00 - AMA Motocross: Glen Helen National (Moto2) - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Salgueiro x Fortaleza - EI MAXX
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Coritiba - PREMIERE
21h05 - MLS: Minnesota United x Orlando City - SPORTV3
23h05 - MLS: San Jose Earthquakes x La Galaxy - SPORTV3
04h45 - Porsche Supercup: GP de Mônaco - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Agenda da TV (Sábado, 27/5/2017) Agenda da TV (Sábado, 27/5/2017) Reviewed by Ribamar Xavier on 26.5.17 Rating: 5