Agenda da TV (Sábado, 20/5/2017)

Futebol Europeu, Brasileirão (A, B e C), NBA e WGP são destaques do sábado na TV
06h45 - Super Rugby: Force x Highlanders - WATCHESPN (Internet)
07h30 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da França - SPORTV2
08h55 - Super Rugby: Sunwolves x Sharks - WATCHESPN (Internet)
09h00 - Fórmula E: etapa de Paris - FOX SPORTS2
09h00 - Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Catgas Energía - EI MAXX
09h30 - Masters Tênis de Roma: primeira semifinal - SPORTV3
09h30 - Giro D'Itália de Ciclismo: décima quarta etapa - ESPN+
09h45 - DTM: primeira corrida da etapa de Lausitz - BANDSPORTS
10h30 - Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Inter de Limeira - REDE VIDA e FPF TV (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Werder Bremen - ESPN BRASIL
10h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Wolfsburg - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Mainz 05 - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Freiburg - FOX SPORTS
10h30 - Rugby Premiership: Exeter Chiefs x Saracens - ESPN+
11h15 - Copa Petrobras de Marcas: primeira corrida da etapa de Santa Cruz do Sul - EI MAXX
12h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Croácia - SPORTV3
12h00 - FIFA Ultimate Team: etapa de Berlim - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Super Rugby: Lions x Bulls - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Italiano: Chievo x Roma - ESPN BRASIL
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Paraíso x Minas - SPORTV
13h00 - Stock Car: treino da etapa de Santa Cruz da Sul - SPORTV2
13h00 - Liga ACB: Valencia x Barcelona - FOX SPORTS
13h15 - Rugby Premiership: Wasps x Leicester Tigers - ESPN+
13h30 - Campeonato Holândês: Urtrecht x Heereveen (playoff Liga Europa) - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Campeonato Espanhol: Leganes x Alavés - ESPN
14h00 - NBB: Pinheiros x Bauru - BAND e SPORTV2
14h00 - Glory 41: Verhoeven x Lazaar (card principal) - EI MAXX e COMBATE
14h30 - Super Rugby: Southern Kings x Brumbies - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Masters Tênis de Roma: segunda semifinal - SPORTV3
15h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Fiorentina - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Holândês: AZ Alkmaar x Groningen (playoff Liga Europa) - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Coritiba - PREMIERE
16h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Osasuna - ESPN
16h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinal feminina - SPORTV2
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Guarani - REDETV! (menos PE) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Náutico - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x CRB - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Criciúma - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série C: ASA x Remo - EI MAXX
17h00 - Turfe Preakness Stakes - ESPN+
17h00 - AMA Motocross: Hangtown Motocross Classic Moto1 - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Fórmula Indy: 500 Milhas de Indianapolis (qualificação do dia) - BANDSPORTS
17h30 - Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Santa Cruz do Sul - SPORTV3 (VT)
17h35 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinal feminina - SPORTV2
18h30 - Mundial de Hóquei no Gelo: primeira semifinal - SPORTV3 (VT)
18h45 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinal masculina - SPORTV2
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Palmeiras - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/GO x Flamengo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x ABC - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Português: Boa Vista x Benfica - BANDSPORTS (VT)
19h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Charlotte - FOX SPORTS2
19h00 - AMA Motocross: Hangtown Motocross Classic Moto2 - WATCHESPN (Internet)
19h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Mogi Mirim - EI MAXX
19h45 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinal masculina - SPORTV2
20h15 - NHL: Nashville Predators x Anaheim Ducks (jogo 5 da final da conferência oeste, se necessário) - ESPN+
20h30 - Mundial de Hóquei no Gelo: segunda semifinal - SPORTV3 (VT)
21h00 - WGP 37: Felipe Micheletti x Haime Morais 2 (card principal) - BANDSPORTS, COMBATE e FOX SPORTS (a partir das 23h00)
21h00 - Boxe: Russell x Escnadón - FOX SPORTS
21h30 - Aspera FC 51: card não informado - EI MAXX
22h00 - NBA: Golden State Warriors x San Antonio Spurs (jogo 3 da final da conferência oeste) ESPN
22h00 - Boxe: Terence Crawford x Feliz Dias - SPORTV2
03h05 - Super Rugby: Waratahs x Rebels - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Agenda da TV (Sábado, 20/5/2017) Agenda da TV (Sábado, 20/5/2017) Reviewed by Ribamar Xavier on 19.5.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.