Header Ads

Agenda da TV (Domingo, 7/5/2017)

Futebol Europeu, Finais dos Estaduais, NBA e MLB são destaques do domingo na TV
07h00 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Alavés FOX SPORTS
07h45 - Campeonato Português: Sporting x Belenenses - EI MAXX e BANDSPORTS
09h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Southampton - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Holandês: Excelsior x Feyenoord - ESPN+
09h30 - Campeonato Holandês: Ajax x Go Ahead Eagles - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Campeonato Holandês; Groningen x PSV Eindhoven - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Giro D'Italia de Ciclismo: terceira etapa - ESPN
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Monte Azul x Inter de Limeira - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Inter de Milão - FOX SPORTS
10h00 - Campeonato Francês: Rennes x Montpellier - SPORTV
10h00 - DTM: segunda corrida da Alemanha - BANDSPORTS
10h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté (final) - GLOBO (dentro do "Esporte Espetacular"), REDETV! (Internet) e SPORTV2
10h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Mainz - FOX SPORTS2
10h45 - Circuito Mundial de Tênis de Mesa: etapa não informada - SPORTV3
11h00 - Campeonato Paranaense: Cianorte X Londrina (jogo 2 da final do Interior) - TVE (PR)
11h00 - ATP Tênis de Istambul: final - WATCHESPN (Internet)
11h15 - Campeonato Espanhol: Valencia x Osasuna - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester United - ESPN+
12h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Schalke 04 - ESPN BRASIL
12h30 - Campeonato Italiano: Lazio x Sampdoria - FOX SPORTS2 (VT)
12h30 - Campeonato Italiano Série B: Spal x Pro Vercelli - BANDSPORTS
13h00 - Fórmula Truck: etapa de Londrina - BAND
13h30 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Espanyol - ESPN
13h30 - Hipismo: Concurso de Saltos de Porto Alegre - SPORTV2
14h30 - Mundial de Motocross: etapa da Letônia - BANDSPORTS
15h00 - MLS: Houston Dynamo x Orlando City - SPORTV3 (VT)
15h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Talladega - FOX SPORTS2
15h45 - Campeonato Italiano: Milan x Roma - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Espanhol: Málaga x Celta - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Carioca: Flamengo x Fluminense (jogo 2 da final) - GLOBO (RJ, ES, DF, CE, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC, TO e Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Corinthians x Ponte Preta (jogo 2 da final) - GLOBO (SP e PR) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x Cruzeiro (jogo 2 da final) - GLOBO MINAS (MG exceto Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Internacional (jogo 2 da final) - RBS (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Avaí (jogo 2 da final) - RBS (SC) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Atlético (jogo 2 da final) – YOUTUBE (Internet) e FACEBOOK (Internet)
16h00 - Campeonato Pernambucano: Sport x Salgueiro (jogo 2 da final) - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Baiano: Vitória x Bahia (jogo 2 da final) - REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Alagoano: CSA x CRB (jogo 2 da final) - GAZETA (AL), EI MAXX e FAF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Goiano: Goiás x Vila Nova (jogo 2 da final) - ANHANGUERA (GO) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Sinop x Cuiabá (jogo 2 da final) - CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Corumbaense x Operário (jogo 2 da final) - MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Francês: Olympique x Nice - ESPN
16h15 - Campeonato Português: Rio Ave x Benfica - EI MAXX2 e BANDSPORTS
16h30 - Campeonato Paraense: Paysandu x Remo (jogo 2 da final) - CULTURA (PA)
17h00 - Campeonato Rondoniense: Gênus X Vilhena - REDETV! (RO, menos Porto Velho)
17h00 - Campeonato Rondoniense: Barcelona X Rondoniense - REDETV! (RO, apenas Porto Velho)
17h05 - MLS: New York City x Atlanta United - SPORTV3
17h30 - Copa do Mundo de Futebol de Areia: final - BAND e SPORTV2
18h30 - Campeonato Paraibano: Botafogo x Treze (jogo 2 da final) - EI MAXX
19h00 - Liga ACB: Baskonia x Unicaja - FOX SPORTS2 (VT)
19h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Civitanova x Trentino (jogo 3 da final) - BANDSPORTS (VT)
19h30 - NBA: Boston Celtics x Washington Wizards - ESPN
20h00 - Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Toluca - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Vôlei Universitário Americano: final - WATCHESPN (Internet)
21h00 - MLB: New York Yankees x Chicago Cubs - ESPN+
22h00 - NBA: Houston Rockets x San Antonio Spurs - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.