Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana

Destaque para as fases finais dos campeonatos estaduais (Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA (14)

Campeonato Paulista
15h45 Angers x PSG
Transmissão: SporTV2 (com Eusébio Resende e Edinho)

Major League Soccer
23h59 San Jose Earthquakes x Dallas FC
Transmissão: SporTV3 (com Bruno Fonseca e Ricardo Gonzalez)

SÁBADO (15)

Campeonato Gaúcho

19h00 Internacional x Caxias
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Catarinense
16h00 Chapecoense x Joinville
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

16h00 Avaí x Almirante Barroso
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

16h00 Tubarão x Figueirense
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Mario Marcos)

16h00 Metropolitano x Criciúma
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Cristian Toledo)

Campeonato Pernambucano
18h30 Santa Cruz x Salgueiro
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

Campeonato Francês
12h00 Monaco x Dijon
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e André Loffredo)

Major League Soccer
16h00 Orlando City x Los Angeles Galaxy
Transmissão: SporTV2 (com Bruno Fonseca e Ricardo Gonzalez)

Troféu Campeão do Interior de São Paulo
15h00 Santo André x São Bento
Transmissão: SporTV (com Henrique Guidi e Ivan Andrade)

Campeonato Paulista Série A2
19h00 Velo Clube x Água Santa
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

DOMINGO (16)

Campeonato Carioca

16h00 Vasco x Botafogo
Transmissão: TV Globo para RJ, SC, MG (Juiz de Fora), ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Juninho Pernambucano e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

Campeonato Paulista
16h00 Ponte Preta x Palmeiras
Transmissão: TV Globo para SP e PR (com Cleber Machado, Casagrande, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e SporTV (com Odinei Ribeiro e Mauricio Noriega)

19h00 São Paulo x Corinthians
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Luiz Ademar)

Campeonato Mineiro
11h00 URT x Atlético-MG
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

16h00 América x Cruzeiro
Transmissão: TV Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Correa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas) e Premiere (com Jorge Vinicius e Ivan Andrade)

Campeonato Gaúcho
16h00 Grêmio x Novo Hamburgo
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva, Diogo Olivier e Márcio Chagas) e Premiere (com Márcio Meneghini e Mario Marcos)

Campeonato Baiano
16h00 Vitória x Conquista x Vitória
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

18h30 Fluminense de Feira x Bahia
Transmissão: Premiere (com Danilo Ribeiro e Rivelino Teixeira)

Campeonato Pernambucano
16h00 Sport x Náutico
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza)

Campeonato Goiano
16h00 Atlético x Goiás
Transmissão: TV Globo para GO (com Victor Roriz, Cláudio Rabelo e Teodoro de Castro Lino)

Campeonato Cearense
16h00 Ceará x Guarani de Juazeiro
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cezar e Juscelino Filho)

Campeonato Alagoano
16h00 CSA x Santa Rita
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)

Campeonato Mato-Grossense
16h00 Sinop x Dom Bosco
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Robson Boamorte)

Campeonato Sul-Mato-Grossense
16h00 Novo x Sete de Setembro
Transmissão: TV Globo para MS (com Ricardo Freitas e Leomar Ferreira)

Campeonato Francês
10h00 Nantes x Bordeaux
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)

12h00 Bastia x Lyon
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Edinho)

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana Reviewed by Ribamar Xavier on 14.4.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.