Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

Destaque para jogos de Liga dos Campeões, Taça Libertadores e Copa do Brasil
As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEGUNDA (10)

Campeonato Paulista
20h00 Santos x Ponte Preta
Transmissão: SporTV (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

Campeonato Pernambucano
20h30 Santa Cruz x Náutico
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marcelo Cavalcante)

TERÇA (11)

Liga dos Campeões da UEFA
15h45 Juventus x Barcelona
Transmissão: TV Globo para todo o Brasil (com Galvão Bueno, Walter Casagrande, Juninho Pernambucano e Arnaldo Cezar Coelho)

Taça Libertadores da América
21h00 Estudiantes x Barcelona de Guayaquil
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

Copa do Brasil Sub-20
18h45 Corinthians x Náutico
Transmissão: SporTV (com Bachin Jr. e Rivelino Teixeira)

QUARTA (12)

Liga dos Campeões da UEFA
15h45 Bayern de Munique x Real Madrid
Transmissão: TV Globo para todo o Brasil (com Galvão Bueno, Walter Casagrande, Juninho Pernambucano e Arnaldo Cezar Coelho)

Taça Libertadores da América
21h45 Flamengo x Atlético
Transmissão: TV Globo para RJ, SC, PR, MG (menos Varginha), ES, GO, TO, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luís Roberto, Junior, Cristian Toledo e Renato Marsiglia)

21h45 Palmeiras x Peñarol
Transmissão: TV Globo para SP, MG (somente Varginha), MS e MT (com Cléber Machado, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e SporTV (com Milton Leite, Mauricio Noriega e William Machado)

Copa do Brasil
21h45 Internacional x Corinthians
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Mauricio Saraiva e Diogo Olivier e Márcio Chagas)

21h45 Sport x Joinville
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Jr., Cabral Neto e Wilson Souza) e SporTV2 (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

Copa do Brasil Sub-20
18h45 Palmeiras x Coritiba
Transmissão: SporTV (com Jorge Vinicius e Luiz Ademar)

Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino
19h30 Flamengo x Foz Cataratas
Transmissão: SporTV2 (com Bernardo Edler e Leda Maria)

QUINTA (13)

Copa do Brasil
19h15 Vitória x Paraná
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

21h30 Goiás x Fluminense
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona)

Taça Libertadores da América
19h30 Emelec x Independiente Medellín
Transmissão: SporTV2 (com Eduardo Moreno e Edinho)

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on 10.4.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.