Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

Destaque para as partidas válidas pela Copa Sul-Americana, Primeira Liga e Recopa (Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEGUNDA (3)

Campeonato Pernambucano

20h00 Sport x Salgueiro
Transmissão: Premiere (com Rembrandt Junior e Cabral Neto)

Campeonato Paulista Série A2
20h00 Bragantino x Rio Claro
Transmissão: SporTV (com Henrique Guidi e Luiz Ademar)

Campeonato Brasileiro Feminino
18h00 Audax x Grêmio
Transmissão: SporTV2 (com Bernardo Edler e Leda Maria)

TERÇA (4)

Recopa Sul-Americana

19h15 Chapecoense x Atlético Nacional
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Raphael Rezende)

Copa Sul-Americana
21h45 Cruzeiro x Nacional/PAR
Transmissão: SporTV (com Rogério Corrêa e Bob Faria)

QUARTA (5)

Copa Sul-Americana
21h45 Fluminense x Liverpool/URU
Transmissão: TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), SE, PB, PI, PA (Santarém), AM, RO, AC, RR e AP (com Luis Roberto, Junior e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

21h45 Corinthians x Universidad de Chile
Transmissão: TV Globo para SP, RS, SC, PR, MG (menos Juiz de Fora), GO, TO, MS, MT, AL, RN, MA, PA (menos Santarém) e DF (com Cleber Machado, Casagrande e Paulo César Oliveira)

Copa da Primeira Liga
19h30 Grêmio x América/MG
Transmissão: SporTV (menos RS) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Pernambucano
19h30 Náutico x Central
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

21h45 Belo Jardim x Santa Cruz
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Cabral Neto e Wilson Souza)

Campeonato Baiano
20h30 Vitória x Flu de Feira
Transmissão: Premiere (com Danilo Ribeiro e Rivelino Teixeira)

21h45 Atlântico x Bahia
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

Campeonato Cearense
21h45 Guarani de Juazeiro x Ceará
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cézar)

Campeonato Capixaba
21h45 Rio Branco x São Mateus
Transmissão: TV Globo para ES (com Léo Júnior, Paulo Sérgio e Edson Esperidião)

Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino
17h30 São José x Santos
Transmissão: SporTV2 (com Bernardo Edler e Leda Maria)

QUINTA (6)

Copa Sul-Americana

19h15 Sport x Danubio 
Transmissão: SporTV (com Rembrandt Junior e Ricardo Rocha)

19h15 Estudiantes x Sol de América
Transmissão: SporTV2 (com Eduardo Moreno e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Gaúcho

21h30 Internacional x Cruzeiro
Transmissão: SporTV (menos RS) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on 3.4.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.