Header Ads

Semana na ESPN tem United x Chelsea, Inter x Milan, Barça e Liga Europa

Playoffs da NBA e NHL também estão na grade de programação da ESPN (Montagem: Getty Images)
Veja, abaixo, a programação dos canais ESPN no péríodo de 11 a 17 de abril (horários de Brasília).

Terça-feira (11 de abril)
20h00 - Beisebol - MLB - St. Louis Cardinals x Washington Nationals - ESPN e WatchESPN

Quarta-feira (12 de abril)
10h00 - Ciclismo - De Brabantse Pijl - Etapa Única - WatchESPN
20h00 - Hóquei - NHL - Playoffs - Confronto a ser definido - ESPN+ e WatchESPN
21h00 - Basquete - NBA - Atlanta Hawks x Indiana Pacers - ESPN e WatchESPN
21h00 - Beisebol - MLB - Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs - WatchESPN
21h30 - Futebol - Campeonato Mexicano - Santos Laguna x Monterrey - WatchESPN
23h30 - Basquete - NBA - New Orleans Pelicans x Portland Trail Blazers - ESPN e WatchESPN
23h30 - Futebol - Campeonato Mexicano - Atlas x Pumas UNAM - WatchESPN

Quinta-feira (13 de abril)

16h05 - Futebol - UEFA Europa League - Quartas de final: Anderlecht x Manchester United - ESPN Brasil e WatchESPN
16h05 - Futebol - UEFA Europa League - Quartas de final: Celta x Genk - ESPN e WatchESPN
20h00 - Hóquei - NHL - Playoffs - Confronto a ser definido - ESPN e WatchESPN

Sexta-feira (14 de abril)
04h35 - Rugby - Super Rugby - Crusaders x Sunwolves - WatchESPN
15h45 - Futebol - Campeonato Francês - Angers x Paris Saint-Germain - ESPN Brasil e WatchESPN
20h00 - Hóquei - NHL - Playoffs - Confronto a ser definido - WatchESPN
20h00 - Futebol - Major League Soccer - Philadelphia Union x New York City - ESPN e WatchESPN
20h00 - Beisebol - MLB - St. Louis Cardinals x New York Yankees - ESPN+ e WatchESPN

Sábado (15 de abril)
02h05 - Rugby - Super Rugby - Reds x Kings - WatchESPN
04h35 - Rugby - Super Rugby - Blues x Hurricanes - WatchESPN
06h45 - Rugby Super Rugby - Rebels x Brumbies - WatchESPN
07h30 - Futebol - Campeonato Italiano - Inter x Milan - ESPN Brasil e WatchESPN
08h00 - Futebol - Campeonato Espanhol - Deportivo La Coruña x Malaga - WatchESPN
08h30 - Futebol - Premier League - Tottenham x Bournemouth - ESPN+ e WatchESPN
10h05 - Rugby Super Rugby - Cheetahs x Chiefs - WatchESPN
10h00 - Futebol - Campeonato Italiano - Roma x Atalanta - ESPN Brasil e WatchESPN
10h30 - Futebol - Campeonato Alemão - RB Leipzig x Freiburg - ESPN e WatchESPN
10h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Hoffenheim x Borussia M'Gladbach - WatchESPN
10h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Wolfsburg x Ingolstadt - WatchESPN
11h00 - Futebol - Premier League - Everton x Burnley - ESPN+ e WatchESPN
11h00 - Futebol - Premier League - Crystal Palace x Leicester City - WatchESPN
11h00 - Futebol - Premier League - Stoke City x Hull City - WatchESPN
11h00 - Futebol - Premier League - Sunderland x West Ham - WatchESPN
11h00 - Futebol - Premier League - Watford x Swansea - WatchESPN
11h00 - Rugby - Premiership - Confronto a ser definido - WatchESPN
12h15 - Rugby - Super Rugby - Stormers x Lions - WatchESPN
13h00 - Futebol - Campeonato Italiano - Sassuolo x Sampdoria - ESPN e WatchESPN
13h30 - Futebol - Premier League - Southampton x Manchester City - ESPN+ e WatchESPN
13h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Bayer Leverkusen x Bayern de Munique - ESPN Brasil e WatchESPN
14h30 - Rugby - Super Rugby - Bulls x Jaguares - WatchESPN
14h45 - Futebol - Campeonato Holandês - ADO Den Haag x PSV Eindhoven - WatchESPN
15h45 - Futebol - Campeonato Espanhol - Barcelona x Real Sociedad - ESPN Brasil e WatchESPN
18h30 - Basquete - NBA - Playoffs - Primeira Rodada: Confronto a ser definido - ESPN e WatchESPN
20h00 - Hóquei - NHL - Playoffs - Confronto a ser definido - ESPN+ e WatchESPN
21h00 - Basquete - NBA - Playoffs - Primeira Rodada: Confronto a ser definido - ESPN e WatchESPN
21h00 - Futebol - Campeonato Mexicano - Atlas x Santos Laguna - WatchESPN
23h30 - Basquete - NBA - Playoffs - Primeira Rodada: Confronto a ser definido - ESPN e WatchESPN

Domingo (16 de abril)
09h00 - Ciclismo - Amstel Gold Race - Etapa Única - WatchESPN
09h30 - Futebol - Premier League - West Bromwich x Liverpool - ESPN Brasil e WatchESPN
09h30 - Futebol - Campeonato Holandês - Feyenoord x Utrecht - WatchESPN
10h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Werder Bremen x Hamburgo - ESPN+ e WatchESPN
11h15 - Futebol - Campeonato Espanhol - Valencia x Sevilla - ESPN e WatchESPN
11h45 - Futebol - Campeonato Holandês - Ajax x Heerenveen - WatchESPN
12h00 - Futebol - Premier League - Manchester United x Chelsea - ESPN Brasil e WatchESPN
15h45 - Futebol - Campeonato Espanhol - Granada x Celta - ESPN e WatchESPN
18h30 - eSports - ESL - Jogo a definir - ESPN+ e WatchESPN
20h00 - Hóquei - NHL - Playoffs - Confronto a ser definido - WatchESPN
21h00 - Basquete - NBA - Playoffs - Primeira Rodada: Confronto a ser definido - ESPN e WatchESPN
21h00 - Beisebol - MLB - St. Louis Cardinals x New York Yankees - ESPN+ e WatchESPN

Segunda-feira (17 de abril)
15h45 - Futebol - Campeonato Espanhol - Alaves x Villarreal - ESPN e WatchESPN
16h00 - Futebol - Premier League - Middlesbrough x Arsenal - ESPN Brasil e WatchESPN
20h00 - Beisebol - MLB - Pittsburgh Pirates x St. Louis Cardinals - ESPN+ e WatchESPN
21h00 - Basquete - NBA - Playoffs - Primeira Rodada: Confronto a ser definido - ESPN e WatchESPN

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.