Semana na ESPN tem semis da FA Cup, Inglês, quartas da Liga Europa, NBA e NHL

ESPN tem clássicos nas semis da FA Cup, Premier League, volta das quartas da Europa League e Playoffs da NBA e NHL (Montagem/Getty Images)
Veja abaixo a agenda de transmissões dos canais ESPN no período de 18 a 24 de abril (horários de Brasília):

Terça-feira (18 de abril)
13h30 - Futebol - Campeonato Francês - Metz x Paris Saint Germain - ESPN e WatchESPN
20h00 - Beisebol - MLB - Boston Red Sox x Toronto Blue Jays - WatchESPN
20h30 - Hóquei - NHL - Play-Offs - Conferência Leste: Pittsburgh Penguins x Columbus Blue Jackets - ESPN+ e WatchESPN
21h00 - Basquete - NBA - Playoffs: Primeira Rodada - Conferência Leste: Chicago Bulls x Boston Celtics - Jogo 2 - ESPN e WatchESPN

Quarta-feira (19 de abril)
09h15 - Ciclismo - La Fleche Wallonne - Etapa Única - ESPN+ e WatchESPN
14h30 - ESPECIAL: Oscar por Kobe - ESPN e WatchESPN
18h00 - eSports - ESL - League of Legends - ESPN+ e WatchESPN
21h00 - Basquete - NBA - Playoffs: Primeira Rodada - Conferência Oeste: Oklahoma City Thunder x Houston Rockets - Jogo 2- ESPN e WatchESPN
21h00 - Beisebol - MLB - Cleveland Indians x Minnesota Twins - ESPN+ e WatchESPN
23h00 - Hóquei - NHL - Playoffs - Conferência Oeste: Anaheim Ducks x Calgary Flames - jogo 4 - WatchESPN
23h30 - Basquete - NBA - Playoffs - Conferência Oeste - Primeira Rodada: Portland Trail Blazers x Golden State Warriors - Jogo 2 - ESPN e WatchESPN

Quinta-feira (20 de abril)
16h05 - Futebol - UEFA Europa League - Quartas de final - Besiktas x Lyon - ESPN Brasil e WatchESPN
16h05 - Futebol - UEFA Europa League - Quartas de final - Schalke 04 e Ajax - ESPN e WatchESPN
16h00 - Golfe - Valero Texas Open - Primeira Rodada - ESPN+ e WatchESPN
19h00 - eSports - ESL - Clash Royale - ESPN+ e WatchESPN
20h00 - Basquete - NBA - Playoffs: Primeira Rodada - Conferência Leste: Cleveland Cavaliers x Indiana Pacers - Jogo 3  - ESPN e WatchESPN
21h00 - Hóquei - NHL - Playoffs - Conferência Oeste: Chicago Blackhawks x Nashville Predators - Jogo 4 - ESPN+ e WatchESPN
23h00 - Boxe - Golden Boy - Michael Perez (EUA) x Marcelino Lopez (ARG) - ESPN e WatchESPN

Sexta-feira (21 de abril)
04h35 - Rugby - Super Rugby - Hurricanes x Brumbies - WatchESPN
06h45 - Rugby - Super Rugby - Waratahs x Kings - WatchESPN
15h00 - Rugby - Super Rugby - Lions x Jaguares -WatchESPN
16h00 - Golfe - Valero Texas Open - Segunda Rodada - ESPN+ e WatchESPN
16h00 - Futebol - Campeonato Espanhol - Sevilla x Granada - ESPN Brasil e WatchESPN
18h30 - ESPECIAL: Oscar por Kobe - ESPN e WatchESPN
18h30 - eSports - ESL - Counter Strike Go  - ESPN+ e WatchESPN
20h00 - Beisebol - MLB - New York Yankees x Pittsburgh Pirates - ESPN+ e WatchESPN
21h00 - eSports - FIFA Ultimate Team - Etapa de Vancouver - WatchESPN
21h00 - Basquete - NBA - Playoffs: Primeira Rodada - Conferência Leste: Boston Celtics x Chicago Bulls - Jogo 3 - ESPN e WatchESPN
23h30 - Basquete - NBA - Playoffs: Primeira Rodada - Conferência Oeste: Houston Rockets x Oklahoma City Thunder - Jogo 3 - ESPN e WatchESPN

Sábado (22 de abril)

02h15 - Rugby - Super Rugby - Highlanders x Sunwolves - WatchESPN
04h35 - Rugby - Super Rugby - Crusaders x Stormers - WatchESPN
06h45 - Rugby - Super Rugby - Force x Chiefs - WatchESPN
10h30 - ESPECIAL: Oscar por Kobe - ESPN+ e WatchESPN
10h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Hertha Berlim x Wolfsburg - ESPN e WatchESPN
10h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Hamburgo x Darmstadt - WatchESPN
11h00 - Futebol - Premier League - West Ham x Everton - ESPN Brasil e WatchESPN
11h00 - Futebol - Premier League - Bournemouth x Middlesbrough - WatchESPN
11h00 - Futebol - Premier League - Hull City x Watford - WatchESPN
11h00 - Futebol - Premier League - Swansea x Stoke City - WatchESPN
11h15 - Rugby - Europeu de Clubes - Semifinal - Munster x Saracens - WatchESPN
12h00 - Futebol - Campeonato Francês - Paris Saint-Germain x Montpellier - ESPN+ e WatchESPN
12h15 - Rugby - Super Rugby - Bulls x Cheetahs - WatchESPN  
13h15 - Futebol - Copa da Inglaterra - Semifinal - Chelsea x Tottenham - ESPN Brasil e WatchESPN
13h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Borussia M'Gladbach x Borussia Dortmund - ESPN e WatchESPN
14h00 - Golfe - Valero Texas Open - Terceira Rodada - ESPN+ e WatchESPN
14h30 - Rugby - Super Rugby - Sharks x Rebels - WatchESPN
14h45 - Futebol - Campeonato Holandês - AZ Alkmaar x Twente - WatchESPN
15h45 - Futebol - Campeonato Espanhol - Espanyol x Atlético de Madrid - ESPN Brasil e WatchESPN
15h45 - Futebol - Campeonato Italiano - Fiorentina x Inter de Mião - ESPN e WatchESPN
20h00 - Hóquei - NHL - Playoffs - Confronto a ser definido  - WatchESPN
21h00 - Basquete - NBA - Playoffs: Primeira Rodada - Conferência Oeste: San Antonio Spurs x Memphis Grizzlies - Jogo 4 - ESPN e WatchESPN
21h00 - Futebol - Campeonato Mexicano - Atlas x Pachuca - WatchESPN
22h00 - eSports - FIFA Ultimate Team - Etapa de Vancouver - Dia 2 - ESPN+ e WatchESPN
23h30 - Basquete - NBA - Playoffs: Primeira Rodada - Conferência Oeste: Golden State Warrios x Portland Trail Blazers - Jogo 3 - ESPN e WatchESPN

Domingo (23 de abril)

07h00 - Futebol - Campeonato Espanhol - Real Sociedad x Deportivo La Corunã - WatchESPN
09h15 - Ciclismo - Liege-Bastogne-Liege - Etapa Única - WatchESPN
09h30 - Futebol - Campeonato Holandês - Vitesse x Feyenoord - WatchEspn
10h00 - Futebol - Campeonato Italiano - Lazio x Palermo - ESPN e WatchESPN
10h15 - Futebol - Premier League - Burnley x Manchester United - ESPN+ e WatchESPN
11h00 - Futebol - Copa da Inglaterra - Semifinal - Arsenal x Manchester City - ESPN Brasil e WatchESPN
11h00 - Rugby - Europeu de Clubes - Semifinal - Clermont x Leinster - WatchESPN
11h45 - Futebol - Campeonato Holandês - PSV Eindhoven x Ajax - WatchESPN
12h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Schalke x RB Leipzig - ESPN e WatchESPN
12h30 - Futebol - Premier League - Liverpool x Crystal Palace - ESPN+ e WatchESPN
13h30 - Futebol - Campeonato Espanhol - Las Palmas x Alaves- WatchESPN
14h30 - Golfe - Valero Texas Open - Rodada Final - ESPN+ e WatchESPN
14h00 - Basquete - NBA - Playoffs: Primeira Rodada - Conferência Leste: Cleveland Cavaliers x Indiana Pacers - Jogo 4 - ESPN e WatchESPN
16h15 - Futebol - Campeonato Francês - Lyon x Monaco - ESPN Brasil e WatchESPN
17h00 - Futebol - Major League Soccer - LA Galaxy x Seattle Sounders - ESPN e WatchESPN
20h00 - Hóquei - NHL - Playoffs - Confronto a ser definido - ESPN+ e WatchESPN
20h00 - Futebol - Campeonato Mexicano - Santos Laguna x América - WatchESPN
21h00 - Beisebol - MLB - Washington Nationals x New York Mets - ESPN e WatchESPN

Segunda-feira (24 de abril)
15h45 - Futebol - Campeonato Italiano - Pescara x Roma - ESPN Brasil e WatchESPN
15h45 - Futebol - Campeonato Espanhol - Eibar x Athletic Bilbao - ESPN e WatchESPN
20h00 - Beisebol - MLB - Chicago Cubs x Pittsburgh Pirates - ESPN+ e WatchESPN
20h00 - Hóquei - NHL - Playoffs - Confronto a Confirmar - WatchESPN

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Semana na ESPN tem semis da FA Cup, Inglês, quartas da Liga Europa, NBA e NHL Semana na ESPN tem semis da FA Cup, Inglês, quartas da Liga Europa, NBA e NHL Reviewed by Ribamar Xavier on 18.4.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.