Header Ads

Agenda da TV (Domingo, 9/4/2017)

Futebol Europeu, Copa Davis, Estaduais, NBB e MLB são destaques do domingo na TV
07h00 - Campeonato Espanhol: Granada x Valencia - WATCHESPN (Internet)
07h30 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Fiorentina - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Inglês: Sunderland x Manchester United - ESPN BRASIL
09h30 - Ciclismo Paris-Roubaix: etapa única - ESPN+
09h30 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final feminina - SPORTV3
09h30 - Rugby Sevens World Series: etapa de Hong Kong - BANDSPORTS (VT)
09h30 - Campeonato Holandês: PEC Zwolle x Feyenoord - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Tubarão - PREMIERE
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Osasco x Paulista - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Atibaia - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Italiano: Milan x Palermo - ESPN
10h00 - Campeonato Italiano: Bologna x Roma - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Augsburg - FOX SPORTS2
10h30 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final masculina - SPORTV3
11h00 - Campeonato Gaúcho: Caxias x Juventude - PREMIERE
11h00 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Democrata/GV - PREMIERE
11h00 - Campeonato Paulista Série A2: Guarani x Portuguesa - SPORTV
11h00 - Campeonato Paranaense de Futsal: Campo Mourão x Marreco - REDE TTV (região de Campo Mourão)
11h45 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Willem II - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Everton x Leicester City - ESPN BRASIL
12h00 - Copa Davis: Equador x Brasil (jogo de simples) - SPORTV3 e BANDSPORTS
12h30 - Campeonato Alemão: Ingolstadt x Darmstadt - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Italiano: Crotone x Inter de Milão - FOX SPORTS (VT)
13h00 - Fórmula Truck: etapa de Rivera - BAND
13h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Argentina - SPORTV2
13h30 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Leganes - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Nascar: etapa do Texas - FOX SPORTS2
15h00 - The Masters of Golf: rodada final - ESPN
15h00 - Copa Davis: Equador x Brasil (jogo de simples) - SPORTV3 e BANDSPORTS
15h00 - Amistoso de Futebol Feminino: Estados Unidos x Rússia - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Italiano: Lazio x Napoli - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Carioca: Botafogo x Fluminense - GLOBO (RJ, MG - Juiz de Fora -, ES, TO, BA, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Corinthians x Botafogo - GLOBO (SP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: Cruzeiro x Internacional - RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Caldense x Atlético - GLOBO MINAS (menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: América x Vila Nova - PREMIERE
16h00 - Campeonato Catarinense: Metropolitano x Chapecoense - RBS TV (SC) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Pernambucano: Central x Sport - GLOBO NORDESTE (PE)
16h00 - Campeonato Baiano: Bahia x Vitória - PREMIERE
16h00 - Campeonato Cearense: Fortaleza x Ferroviário - VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e EI MAXX
16h00 - Campeonato Paranaense: Rio Branco x Londrina - RPC TV (PR)
16h00 - Campeonato Goiano: Itumbiara x Goiás - ANHANGUERA (GO)
16h00 - Campeonato Alagoano: CSA x CRB - GAZETA (AL)
16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Luverdense x Cuiabá - CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Sete de Dourados - MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Francês: PSG x Guingamp - SPORTV
16h00 - NBB: Pinheiros x Vasco - LNB (Internet)
16h15 - Campeonato Português: Moreirense x Benfica - EI MAXX2
17h00 - Campeonato Rondoniense: Gênus x Real Ariquemes - REDETV! (RO, menos Porto Velho)
17h00 - Campeonato Rondoniense: Ji-Paraná x Vilhena - REDETV! (apenas para Porto Velho)
17h00 - MLS: Orlando City x New York Red Bulls - ESPN+
17h00 - Fórmula Indy: GP de Long Beach - BAND e BANDSPORTS
17h00 - Campeonato Cearense Série B: Esporte x Maracanã - FCF TV (Internet)
18h30 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Avaí - SPORTV2 (menos SC) e PREMIERE
18h30 - Liga ACB: Real Madrid x Baskonia - FOX SPORTS2 (VT)
19h00 - NBB: Paulistano x Basquete Cearense - SPORTV3
20h00 - NHL: Pittsburgh Penguins x New York Rangers - ESPN+
20h00 - Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Pachuca - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Amistoso de Futebol Feminino: Brasil x Bolívia - SPORTV
21h00 - LFB: Sampaio Basquete x Corinthians - SPORTV3
21h00 - MLB: Miami Marlins x New York Mets - ESPN
00h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Trentino x Perugia - BANDSPORTS (VT)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.