Header Ads

FOX Sports mostra Libertadores, Copa do Brasil, Liga Europa e Liga da Concacaf

Libertadores, Copa do Brasil e Liga Europa estão entre os destaques (Reprodução)
Veja a grade de transmissões dos canais FOX Sports no período de 11 a 18 de abril (horários de Brasília).

TERÇA (11)
19h30 - Taça Libertadores da América: Jorge Wilstermann x Atlético Tucumán - FOX SPORTS
19h30 - Taça Libertadores da América: Libertad x Godoy Cruz - FOX SPORTS2
21h45 - Taça Libertadores da América: Grêmio x Dep. Iquique - FOX SPORTS
01h45 - Taça Libertadores da América: Estudiantes x Barcelona/EQU - FOX SPORTS (VT)

QUARTA (12)

19h30 - Taça Libertadores da América: Guarani/PAR x Zamora - FOX SPORTS2
21h45 - Copa do Brasil: Corinthians x Internacional - FOX SPORTS
21h45 - Taça Libertadores da América: Flamengo x Atlético/PR - FOX SPORTS2
23h45 - Taça Libertadores da América: Universidad Católica x San Lorenzo - FOX SPORTS2 (VT)
01h30 - Taça Libertadores da América: Palmeiras x Peñarol - FOX SPORTS (VT)

QUINTA (13)
16h00 - Liga Europa: Lyon x Bekisitas - FOX SPORTS
16h00 - Liga Europa: Ajax x Schalke - FOX SPORTS2
19h30 - Taça Libertadores da América: Atlético/MG x Sports Boys - FOX SPORTS (VT)
21h45 - Copa do Brasil: São Paulo x Cruzeiro - FOX SPORTS
21h45 - Taça Libertadores da América: Atlético Nacional x Botafogo - FOX SPORTS2
23h45 - Taça Libertadores da América: River Plate x Melgar - FOX SPORTS2 (VT)

SEXTA (14)
15h45 - Campeonato Espanhol: Atlético de Bilbao x Las Palmas - FOX SPORTS2
22h00 - Bellator 177: Leadro Higo x Dudu Dantas (card principal) - FOX SPORTS (VT)

SÁBADO (15)
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Frankfurt - FOX SPORTS2
11h15 - Campeonato Espanhol: Sporting x Real Madrid - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Osasuna - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Udinese - FOX SPORTS
17h00 - MLB: Boston Red Sox x Tampa Bay - FOX SPORTS2

DOMINGO (16)
08h30 - Campeonato Escocês: Ross Country x Celtic - FOX SPORTS
12h30 - Campeonato Alemão: Darmstadt x Schalke 04 - FOX SPORTS
13h30 - Liga ACB: Valencia x Barcelona - FOX SPORTS2

TERÇA (18)
21h00 - Taça Libertadores da América: Lanús x Zulia - FOX SPORTS2
21h45 - Taça Libertadores da América: Chapecoense x Nacional/URU - FOX SPORTS (VT)
23h00 - Liga dos Campeões da Concacaf: Tigres x Pachuca - FOX SPORTS

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.