Header Ads

ESPN mostra 20 jogos do Inglês, Barça em dobro, Bayern, NBA, eSports e MLB

Cardápio variado de atrações na semana da ESPN (Montagem: Getty Images)
Veja agenda dos canais ESPN no período de 4 a 10 de abril (horários de Brasília).

Terça-feira (4 de abril)
14h30 - Futebol - Campeonato Espanhol - Athletic Bilbao x Espanyol - AV WATCH
15h00 - Futebol - Campeonato Alemão - Hoffenheim x Bayern de Munique - AV ESPN +
15h00 - Futebol - Campeonato Alemão - Werder Bremen x Schalke - AV WATCH
15h00 - Futebol - Campeonato Alemão - Colônia x Eintracht Frankfurt - AV WATCH
15h45 - Futebol - Copa Itália - Semifinal: Roma x Lazio - AV INET
15h45 - Futebol - Premier League - Burnley x Stoke City - AV WATCH
15h45 - Futebol - Premier League - Leicester City x Sunderland - AV WATCH
15h45 - Futebol - Premier League - Watford x West Bromwich - AV WATCH
16h00 - Futebol - Premier League - Manchester United x Everton - AV EdB
16h30 - Futebol - Campeonato Espanhol - Betis x Villarreal - AV WATCH
20h00 - Beisebol - MLB - New York Yankees x Tampa Bay Rays - AV ESPN +
20h00 - Hóquei - NHL - Tampa Bay Lightning x Boston Bruins - AV WATCH
21h00 - Basquete - NBA - Milwaukee Bucks x Oklahoma City Thunder - AV INET
23h30 - Basquete - NBA - Minnesota Timberwolves x Golden State Warriors - AV INET

Quarta-feira (5 de abril)
10h30 - Ciclismo - Scheldeprijs - Etapa Única - AV WATCH
14h30 - Futebol - Campeonato Espanhol - Barcelona x Sevilla - AV EdB
15h00 - Futebol - Campeonato Alemão - Darmstadt x Bayer Leverkusen - AV WATCH
15h00 - Futebol - Campeonato Alemão - Augsburg x Ingolstadt - AV WATCH
15h30 - Futebol - Campeonato Espanhol - Sporting Gijón x Málaga - AV WATCH
15h45 - Futebol - Copa Itália - Semifinal: Napoli x Juventus - AV INET
15h45 - Futebol - Premier League - Arsenal x West Ham - AV WATCH
15h45 - Futebol - Premier League - Hull City x Middlesbrough - AV WATCH
15h45 - Futebol - Premier League - Swansea City x Tottenham - AV WATCH
15h45 - Futebol - Premier League - Southampton x Crystal Palace - AV WATCH
15h45 - Futebol - Campeonato Holandês - Ajax x AZ Alkmaar - AV WATCH
15h45 - Futebol - Campeonato Holandês - Feyenoord x Go Ahead Eagles - AV WATCH
16h00 - Futebol - Premier League - Chelsea x Manchester City - AV ESPN +
16h00 - Futebol - Premier League - Liverpool x Bournemouth - AV EdB
16h00 - Golfe - The Masters Par 3 - AV WATCH
18h00 - eSports - ESL - League of Legends - AV ESPN +
20h30 - Futebol - Campeonato Uruguaio - Peñarol x Nacional - AV EdB
21h00 - Basquete - NBA - Cleveland Cavaliers x Boston Celtics - AV INET
21h00 - Hóquei - NHL - New York Rangers x Washington Capitals - AV WATCH
23h30 - Basquete - NBA - Dallas Mavericks x LA Clippers - AV INET

Quinta-feira (6 de abril)
11h00 - Golfe - The Masters - Primeira Rodada: Cobertura Especial - AV ESPN +
15h45 - Futebol - Campeonato Holandês - Twente x PSV Eindhoven - AV WATCH
16h00 - Golfe - The Masters - Primeira Rodada - AV INET
16h30 - Futebol - Campeonato Espanhol - Valencia x Celta - AV EdB
18h30 - eSports - ESL - Clash Royale - AV ESPN +
19h00 - Hóquei - NCAA College - Semifinal: Confronto a Confirmar - AV WATCH
20h30 - Hóquei - NHL - Tampa Bay Lightning x Toronto Maple Leafs - AV INET
22h30 - Hóquei - NCAA College - Semifinal: Confronto a Confirmar - AV WATCH

Sexta-feira (7 de abril)
04h35 - Rugby - Super Rugby - Hurricanes x Waratahs - AV WATCH
11h00 - Golfe - The Masters - Segunda Rodada: Cobertura Especial - AV ESPN +
15h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Eintracht Frankfurt x Werder Bremen - AV EdB
16h00 - Golfe - The Masters - Segunda Rodada - AV INET
18h30 - eSports - ESL - Counter Strike Go - AV ESPN +
20h00 - Beisebol - MLB - Miami Marlins x New York Mets - AV ESPN +
21h30 - Basquete - NBA - San Antonio Spurs x Dallas Mavericks - AV INET

Sábado (8 de abril)
02h15 - Rugby - Super Rugby - Sunwolves x Bulls - AV WATCH
04h35 - Rugby - Super Rugby - Highlanders x Blues - AV WATCH
06h45 - Rugby - Super Rugby - Brumbies x Reds - AV WATCH
08h30 - Futebol - Premier League - Tottenham x Watford - AV EdB
10h05 - Rugby - Super Rugby - Sharks x Jaguares - AV WATCH
10h30 - Futebol - Campeonato Alemão - RB Leipzig x Bayer Leverkusen - AV INET
10h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Hamburgo x Hoffenheim - AV WATCH
11h00 - Futebol - Premier League - Manchester City x Hull City - AV EdB
11h00 - Futebol - Premier League - Stoke City x Liverpool - AV ESPN +
11h00 - Futebol - Premier League - Middlesbrough x Burnley - AV WATCH
11h00 - Futebol - Premier League - West Bromwich x Southampton - AV WATCH
11h00 - Futebol - Premier League - West Ham x Swansea City - AV WATCH
11h00 - Rugby - Premiership - Confronto a Confirmar - AV WATCH
12h15 - Rugby - Super Rugby - Stormers x Chiefs - AV WATCH
13h30 - Futebol - Premier League - Bournemouth x Chelsea - AV EdB
13h30 - Futebol - Campeonato Espanhol - Sevilla x Deportivo - AV INET
14h45 - Futebol - Campeonato Holandês - NEC x Ajax - AV WATCH
15h45 - Futebol - Campeonato Espanhol - Malaga x Barcelona - AV EdB
16h00 - Golfe - The Masters - Terceira Rodada - AV INET
16h00 - Hóquei - NHL - Washington Capitals x Boston Bruins - AV ESPN +
18h00 - Futebol - Amistoso - Amigos do Romário x Amigos do Alex Dias - (horário a confirmar) AV EdB
21h00 - Hóquei - NCAA College - Final: Confronto a Confirmar - AV WATCH
21h30 - Basquete - NBA - LA Clippers x San Antonio Spurs - AV INET

Domingo (9 de abril)

03h05 - Rugby - Super Rugby - Force x Kings - AV WATCH
07h00 - Futebol - Campeonato Espanhol - Granada x Valencia - AV WATCH
07h30 - Futebol - Campeonato Italiano - Sampdoria x Fiorentina - AV EdB
09h30 - Futebol - Premier League - Sunderland x Manchester United - AV EdB
09h30 - Ciclismo - Paris-Roubaix - Etapa Única - AV ESPN +
09h30 - Futebol - Campeonato Holandês - PEC Zwolle x Feyenoord - AV WATCH
10h00 - Futebol - Campeonato Italiano - Milan x Palermo - AV INET
11h45 - Futebol - Campeonato Holandês - PSV Eindhoven x Willem II - AV WATCH
12h00 - Futebol - Premier League - Everton x Leicester City - AV EdB
12h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Ingolstadt x Darmstadt - AV WATCH
13h30 - Futebol - Campeonato Espanhol - Osasuna x Leganes - AV WATCH
15h00 - Golfe - The Masters - Rodada Final - AV INET
15h00 - Futebol Feminino - Amistoso - Estados Unidos x Rússia - AV WATCH
15h30 - eSports - ESL - Jogo a definir - AV ESPN +
15h45 - Futebol - Campeonato Italiano - Lazio x Napoli - AV EdB
17h00 - Futebol - Major League Soccer - Orlando City x New York Red Bulls - AV ESPN +
20h00 - Hóquei - NHL - Pittsburgh Penguins x New York Rangers - AV ESPN +
20h00 - Futebol - Campeonato Mexicano - Santos Laguna x Pachuca - AV WATCH
21h00 - Beisebol - MLB - Miami Marlins x New York Mets - AV INET

Segunda-feira (10 de abril)
15h45 - Futebol - Campeonato Espanhol - Real Sociedad x Sporting - AV INET
16h00 - Futebol - Premier League - Crystal Palace x Arsenal - AV EdB
21h00 - Beisebol - MLB - Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs - AV INET

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.