Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana

Destaque para os campeonatos estaduais e campeonato francês (Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA (7)

Campeonato Paulista
21h00 Palmeiras x Novorizontino
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e Mauricio Noriega)

Copa do Brasil Sub-20
19h15 Vila Nova x São Paulo
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)

21h30 CRB x Flamengo
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Edinho)

SÁBADO (8)

Campeonato Paulista
16h00 São Paulo x Linense
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

Campeonato Carioca
18h30 Vasco x Flamengo
Transmissão: Premiere (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

Campeonato Gaúcho
16h00 Grêmio x Veranópolis
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Batista)

19h00 Novo Hamburgo x São José
Transmissão: SporTV (menos RS) e Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

Campeonato Catarinense
19h00 Joinville x Inter de Lages
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

Campeonato Francês
12h00 Angers x Monaco
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)

15h00 Lyon x Lorient
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Edinho)

Major League Soccer
23h35 San José Earthquakes x Seattle Sounders
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Ricardo Gonzalez)

Troféu Campeão do Interior de São Paulo
17h00 Red Bull Brasil x Ferroviária
Transmissão: SporTV (com Osvaldo Luis e Luiz Ademar)

DOMINGO (9)

Campeonato Carioca
16h00 Botafogo x Fluminense
Transmissão: TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, TO, BA, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Juninho, Junior e Arnaldo Cezar Coelho) e Premiere (com Jader Rocha e Edinho)

Campeonato Paulista
16h00 Corinthians x Botafogo
Transmissão: TV Globo para SP (com Cleber Machado, Caio Ribeiro, Casagrande e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Milton Leite e William Machado)

Campeonato Mineiro
11h00 Cruzeiro x Democrata
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

16h00 Caldense x Atlético
Transmissão: TV Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Correa, Bob Faria e Marcio Rezende) e Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

16h00 América x Villa Nova
Transmissão: Premiere (com Bruno Fonseca e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Gaúcho
11h00 Caxias x Juventude
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

16h00 Cruzeiro x Internacional
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Diogo Olivier, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Catarinense
10h00 Criciúma x Tubarão
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Edson Militão)

16h00 Metropolitano x Chapecoense
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton César e Rodrigo Faraco) e Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

18h30 Figueirense x Avaí
Transmissão: SporTV2 (menos SC) e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Campeonato Baiano
16h00 Bahia x Vitória
Transmissão: Premiere (com Rainan Peralva e Jorge Allan)

Campeonato Pernambucano
16h00 Central x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza)

Campeonato Paranaense
16h00 Rio Branco x Londrina
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)

Campeonato Goiano
16h00 Itumbiara x Goiás
Transmissão: TV Globo para GO (com César Rezende, Cláudio Rabelo e Teodoro de Castro Lino)

Campeonato Cearense
16h00 Fortaleza x Ferroviário
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cézar)

Campeonato Alagoano
16h00 CSA x CRB
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)

Campeonato Mato-Grossense
16h00 Luverdense x Cuiabá
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Robson Boamorte)

Campeonato Sul-Mato-Grossense
16h00 Comercial x Sete de Dourados
Transmissão: TV Globo para MS (com Ricardo Freitas e Leomar Ferreira)

Campeonato Francês
16h00 PSG x Guingamp
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Paulista Série A2
11h00 Guarani x Portuguesa
Transmissão: SporTV (com Jorge Vinicius e Luiz Ademar)

Amistoso de Futebol Feminino
20h30 Brasil x Bolívia
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Leda Maria)

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana Reviewed by Ribamar Xavier on 7.4.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.