Header Ads

Agenda da TV (Sexta, 7/4/2017)

Copa Davis, Superliga, Copa do Brasil Sub-20, NBB e Fórmula 1 são destaques da sexta na TV
08h30 - Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Shandong Luneng - BANDSPORTS
11h00 - The Masters of Golf: segunda rodada: Cobertura Especial - ESPN+
12h00 - Copa Davis: Equador x Brasil (primeiro jogo de simples) - SPORTV3 e BANDSPORTS
15h00 - Copa Davis: Equador x Brasil (segundo jogo de simples) - SPORTV3 e BANDSPORTS
15h30 - Campeonato Alemão - Eintracht Frankfurt x Werder Bremen - ESPN BRASIL
16h00 - The Masters of Golf: segunda rodada - ESPN
17h00 - Pesagem UFC 210: Cormier x Johnson 2 - SPORTV2 e COMBATE
18h30 - ESL: Counter Strike Go - ESPN+
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Praia Clube - SPORTV2
19h00 - ELEAGUE: Street Fighter - EI MAXX2 (a partir das 22h30 segue no EI MAXX)
19h15 - Copa do Brasil Sub-20: Vila Nova x São Paulo - SPORTV
19h30 - NBB: Campo Mourão x Vitória - SPORTV3
20h00 - MLB: Miami Marlins x New York Mets - ESPN+
21h00 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Novorizontino - PREMIERE
21h30 - Copa do Brasil Sub-20: CRB x Flamengo - SPORTV
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Rio de Janeiro x Minas - SPORTV2
21h30 - NBB: Pinheiros x Vasco - SPORTV3
21h30 - NBA: San Antonio Spurs x Dallas Mavericks - ESPN
22h00 - LFA 8: C.J. Hamilton x Jesse Bazzi (card principal) - EI MAXX2
22h00 - WGP #36 Kickboxing: Ravy Brunow x Marcelo Dionísio (card principal) - COMBATE (a partir das 23h00 no FOX SPORTS e das 23h30 no BANDSPORTS)
23h30 - MLS: LA Galaxy x Montreal Impact - SPORTV3
01h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da China - SPORTV2
02h15 - Super Rugby: Sunwolves x Bulls - WATCHESPN (Internet)
04h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da China - SPORTV2
04h35 - Super Rugby: Highlanders x Blues - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.