Header AD

Agenda da TV (Sábado, 22/4/2017)

Futebol Europeu, Estaduais, NBA, UFC e Boxe são destaques do sábado na TV
07h00 - Masters Tênis de Monte Carlo: semifinais - SPORTV3
06h45 - Super Rugby: Force x Chiefs - WATCHESPN (Internet)
08h00 - Campeonato Espanhol: Málaga x Valencia - FOX SPORTS
08h30 - Campeonato Chinês: Guizhou Zhicheng x Shanghai Shenhua - BANDSPORTS
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Desportivo Brasil x Inter de Limeira - REDE VIDA
10h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Wolfsburg - ESPN
10h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Darmstadt - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Mainz - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Everton - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Middlesbrough - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Hull City x Watford - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Swansea x Stoke City - WATCHESPN (Internet)
11h00 - LBF: Corinthians x Uninassau (jogo 1 da final) - SPORTV2
11h00 - M-1 Challenge Selection #08: card não informado - BANDSPORTS
11h15 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Leganés - FOX SPORTS2
11h15 - Europeu de Clubes de Rugby: Munster x Saracens - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Copa Petrobras de Marcas: primeira corrida da etapa de Velopark - EI MAXX
12h00 - Campeonato Francês: Paris Saint-Germain x Montpellier - SPORTV e ESPN+
12h15 - Super Rugby: Bulls x Cheetahs - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Bologna - FOX SPORTS
13h00 - Treino Oficial da Stock Car: etapa de Velopark - SPORTV2
13h00 - Fed Cup de Tênis: Estados Unidos x República Tcheca (jogo 1) - BANDSPORTS
13h15 - Copa da Inglaterra: Chelsea x Tottenham - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Alemão: Borussia M'Gladbach x Borussia Dortmund - ESPN
14h00 - NBA: Paulistano x Franca - BAND
14h00 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa dos Estados Unidos - SPORTV3
14h00 - Nascar Xfinity: etapa de Bristol - FOX SPORTS2
14h00 - Aberto Valero Texas de Golfe: terceira todada - ESPN+
14h30 - Super Rugby: Sharks x Rebels - WATCHESPN (Internet)
14h45 - Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Twente - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Rio Branco - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Taboão da Serra x Monte Azul - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Bastia - SPORTV
15h30 - Campeonato Sergipano: Amadense x Boca Junior - ATALAIA (SE)
15h45 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Atlético de Madrid - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Inter de Mião - ESPN
16h00 - Campeonato Baiano: Bahia x Fluminense de Feira - PREMIERE
16h00 - Campeonato Cearense: Ceará x Guarani - VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e EI MAXX
16h00 - Campeonato Amazonense: São Raimundo x Penarol - A CRITICA (AM)
16h00 - NBA: Milwaukee Bucks x Toronto Raptors - SPORTV2
16h30 - Campeonato Capixaba: Doze x Espírito Santo - GAZETA (ES)
16h30 - Campeonato Português: Sporting x Benfica - EI MAXX2 e BANDSPORTS
17h00 - MLB: Pittsburg Pirates x New York Yankees - FOX SPORTS2
18h30 - Campeonato Paraense: Paysandu x São Raimundo - CULTURA (PA)
18h30 - NBA: Atlanta Hawks x Washington Wizards - SPORTV2
19h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Vasco - SPORTV
19h00 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Ponte Preta - PREMIERE
19h00 - Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Santa Cruz - PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Olímpia - FPF TV (Internet)
19h00 - Fed Cup de Tênis: Estados Unidos x República Tcheca (jogo 2) - BANDSPORTS (VT)
19h00 - NBB: Vitória x Mogi das Cruzes - LNB (Internet)
19h30 - Campeonato Potiguar: ABC x Globo (jogo 1 da final) - EI MAXX
19h30 - UFC Fight Night: Swanson x Lobov (card principal) - COMBATE
20h00 - NHL: partida não informada  - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Campeonato Paranaense de Futsal : Umuarama x ACMF Futsal - TTV (para região de Campo Mourão)
21h00 - NBA: San Antonio Spurs x Memphis Grizzlies - ESPN
21h00 - Campeonato Mexicano: Atlas x Pachuca - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Mundial de Saltos Ornamentais: etapa de Windsor - BANDSPORTS (VT)
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Campinas - SPORTV2
22h00 - Boxe: Shawn Porter x Andre Berto (card principal) - FOX SPORTS
22h00 - FIFA Ultimate Team: etapa de Vancouver - ESPN+
23h00 - Boxe: Valdez x Marriaga (card principal) - SPORTV3
23h00 - M-1 Challenge #76: card não informado - BANDSPORTS (VT)
23h30 - NBA: Golden State Warrios x Portland Trail Blazers - ESPN
04h00 - Maratona de Hamburgo - BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Agenda da TV (Sábado, 22/4/2017) Agenda da TV (Sábado, 22/4/2017) Reviewed by Ribamar Xavier on 21.4.17 Rating: 5