Agenda da TV (Sábado, 15/4/2017)

Futebol Europeu, Campeonatos Estaduais, Copa Verde e NBA são destaques do sábado na TV
06h45 - Super Rugby: Rebels x Brumbies - WATCHESPN (Internet)
07h30 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Milan - ESPN BRASIL
07h50 - Mundial de Ciclismo de Pista: etapa de Hong Kong - SPORTV3
08h00 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Malaga - WATCHESPN (Internet)
08h00 - Fórmula V8: etapa de Silverstone - FOX SPORTS2
08h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x Bournemouth - ESPN+
08h30 - Superliga Chinesa: Tianjin Quanjian x Shanghai SIPG - BANDSPORTS
09h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Bahrein - SPORTV2
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Rio Preto x Rio Claro - REDE VIDA
10h00 - Campeonato Italiano: Roma x Atalanta - ESPN BRASIL
10h00 - LBF: Uninassau x Santo André - SPORTV2
10h05 - Super Rugby: Cheetahs x Chiefs - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Freiburg - ESPN
10h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia M'Gladbach - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Ingolstadt - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Frankfurt - FOX SPORTS2
11h00 - Campeonato Inglês: Everton x Burnley - ESPN+
11h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Leicester City - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Stoke City x Hull City - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Sunderland x West Ham - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Watford x Swansea - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Liga Inglesa de Rugby: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
11h15 - Campeonato Espanhol: Sporting Gijón x Real Madrid - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Francês: Monaco x Dijon - SPORTV
12h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP do Bahrein - SPORTV2
12h15 - Super Rugby: Stormers x Lions - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Italiano: Pescara x Juventus - FOX SPORTS2 (VT)
13h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Sampdoria - ESPN
13h30 - Campeonato Inglês: Southampton x Manchester City - ESPN+
13h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Bayern de Munique - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Osasuna - FOX SPORTS
14h00 - NBB: Basquete Cearense x Paulistano - BAND
14h10 - Superliga B de Vôlei Masculino: Sesc x Universo - REDETV! e SPORTV2
14h30 - Super Rugby: Bulls x Jaguares - WATCHESPN (Internet)
14h45 - Campeonato Holandês: ADO Den Haag x PSV Eindhoven - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Troféu Campeão do Interior: Santo André x São Bento - SPORTV
15h30 - Campeonato Sergipano: Itabaiana x Frei Paulistano - ATALAIA (SE)
15h45 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Sociedad - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Udinese - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Catarinense: Metropolitano x Criciúma - PREMIERE
16h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Joiniville - PREMIERE
16h00 - Campeonato Catarinense: Avaí x Almirante Barroso - PREMIERE
16h00 - Campeonato Catarinense: Tubarão x Figueirense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Amazonense: Fast x Rio Negro - A CRÍTICA (AM)
16h00 - MLS: Orlando City x Los Angeles Galaxy - SPORTV2
16h00 - NBA: Boston Bruins x Ottawa Senators - ESPN
16h30 - Campeonato Capixaba: Tupi x Atlético - GAZETA (ES)
16h30 - Campeonato Português: Braga x Porto - EI MAXX e BANDSPORTS
17h00 - MLB: Boston Red Sox x Tampa Bay - FOX SPORTS2
17h00 - UFC Fight Night: Johnson x Reis (card principal) - COMBATE
18h30 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Salgueiro - PREMIERE
18h30 - Liga Global de Campeões de Hipismo: etapa dos Estados Unidos - SPORTV3
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Água Santa - SPORTV
19h00 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Caxias - PREMIERE
19H00 - NBB: Vasco x Pinheiros - SPORTV3
19h30 - Copa Verde: Santos/AP x Paysandu - EI MAXX
20h00 - NHL: partida não informada - ESPN+
21h00 - NBA: Memphis Grizzlies x San Antonio Spurs - ESPN
21h00 - Campeonato Mexicano: Atlas x Santos Laguna - WATCHESPN (Internet)
21H30 - Superliga DE Vôlei Masculino: SESI x Taubaté - SPORTV2
23h30 - NBA: Utah Jazz x Los Angeles Clippers - ESPN
01h00 - NBA: Cleveland Cavaliers x Indiana Pacers - SPORTV3
01h00 - EFC: card não informado - BANDSPORTS (VT)
02h50 - Mundial de Ciclismo de Pista: etapa de Hong Kong - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Agenda da TV (Sábado, 15/4/2017) Agenda da TV (Sábado, 15/4/2017) Reviewed by Ribamar Xavier on 14.4.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.