Agenda da TV (Quarta, 5/4/2017)

Futebol europeu, estaduais, Primeira Liga, NBA e Copa Sul-Americana são destaques da quarta na TV
10h00 - Golf Masters On The Range - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Ciclismo: Scheldeprijs - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Sevilla - ESPN BRASIL
15h00 - Campeonato Alemão: Mainz x Leipzig - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Alemão: Augsburg x Ingolstadt 04 - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Alemão: Darmstadt 98 x Bayer Leverkusen - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x São José - FPF TV (Internet)
15h30 - Campeonato Espanhol: Sporting Gijon x Malaga - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Holandês: Ajax x AZ Alkmaar - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Go Ahead Eagles - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Inglês: Chelsea x Manchester City - ESPN+
15h45 - Campeonato Inglês: Hull City x Middlesbrough - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Inglês: Arsenal x West Ham - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Inglês: Swansea City x Tottenham - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Inglês: Southampton x Crystal Palace - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Copa Itália: Napoli x Juventus - ESPN
16h20 - Campeonato Inglês: Liverpool x Bournmouth - ESPN BRASIL (em andamento)
16h30 - Campeonato Espanhol: Leganés x Real Madrid - FOX SPORTS
17h30 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: São José x Santos - SPORTV2
18h00 - Brasil Premier League: League Of Legends - ESPN+
18h30 - Copa Sul-Americana: Defensa y Justicia x São Paulo - FOX SPORTS
19h00 - NBB: Bauru x Macaé - LNB (Internet)
19h15 - Copa Sul-Americana: Ponte Preta x Gimnasia La Plata - FOX SPORTS2
19h30 - Copa da Primeira Liga: Grêmio x América/MG - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Central - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Comercial - FPF TV (Internet)
20h00 - Campeonato Potiguar: ABC x Baraúnas - EI MAXX2
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Matonense - FPF TV (Internet)
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Marília x Flamengo de Guarulhos - FPF TV (Internet)
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x Osasco - FPF TV (Internet)
20h30 - Campeonato Uruguaio: Penarol x Nacional - ESPN BRASIL
20h30 - Campeonato Baiano: Vitória x Fluminense de Feira - PREMIERE
21h00 - NBA: Cleveland Cavaliers x Boston Celtics - ESPN
21h00 - NHL: New York Rangers x Washington Capitals - WATCHESPN (Internet)
21h45 - Copa Sul-Americana: Fluminense x Liverpool/URU - GLOBO (RJ, MG - Juiz de Fora -, SE, PB, PI, PA (Santarém), AM, RO, AC, RR e AP) e SPORTV
21h45 - Copa Sul-Americana: Corinthians x Univ. Chile - GLOBO (SP, RS, SC, PR, MG - menos Juiz de Fora -, GO, TO, MS, MT, AL, RN, MA, PA - menos Santarém) e FOX SPORTS
21h45 - Campeonato Pernambucano: Belo Jardim x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE)
21h45 - Campeonato Baiano: Atlântico x Bahia - REDE BAHIA (BA)
21h45 - Campeonato Cearense: Guarani x Ceará - VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e EI MAXX
21h45 - Campeonato Capixaba: Rio Branco x São Mateus - GAZETA (ES)
23h00 - Liga dos Campeões da Concacaf: Whitecaps x Tigres - FOX SPORTS2
23h30 0 NBA: Dallas Mavericks x Los Angeles Clippers - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Agenda da TV (Quarta, 5/4/2017) Agenda da TV (Quarta, 5/4/2017) Reviewed by Ribamar Xavier on 4.4.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.