Header Ads

Agenda da TV (Quarta, 12/4/2017)

Liga dos Campeões, Copa do Brasil, Libertadores e NBA são destaques da quarta na TV
07h50 - Mundial de Ciclismo de Pista: etapa da China - SPORTV2
09h00 - Copa Davis de Tênis: França x Grã-Bretanha (partidas de simples) - SPORTV3 (VT)
10h00 - Ciclismo: De Brabantse Pijl (etapa única) - WATCHESPN (Internet)
13h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Monaco - EI MAXX
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Real Madrid - GLOBO, BAND, EI MAXX e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Atlético de Madrid x Leicester - EI MAXX2
18h45 - Copa do Brasil Sub-20: Vasco x América Mineiro - SPORTV
19h30 - Taça Libertadores da América: Guaraní x Zamora - FOX SPORTS2
19h30 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Flamengo x Foz Cataratas - SPORTV2
20h30 - Campeonato Paraense: Independente x Remo - CULTURA (PA)
21h00 - NBA: Atlanta Hawks x Indiana Pacers - ESPN
21h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Monterrey - WATCHESPN (Internet)
21h45 - Taça Libertadores da América: Flamengo x Atlético/PR - GLOBO (RJ, SC, PR, MG - menos Varginha -, ES, GO, TO, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e FOX SPORTS 2
21h45 - Taça Libertadores da América: Palmeiras x Peñarol - GLOBO (SP, MG - somente Varginha -, MS e MT) e SPORTV
21h45 - Copa do Brasil: Internacional x Corinthians - RBS (RS) e FOX SPORTS
21h45 - Copa do Brasil: Sport x Joinville - GLOBO NORDESTE (PE) e SPORTV2
23h30 - NBA: New Orleans Pelicans x Portland Trail Blazers - ESPN
23h30 - Campeonato Mexicano: Atlas x Pumas - WATCHESPN (Internet)
23h45 - Taça Libertadores da América: Universidad Católica x San Lorenzo - FOX SPORTS2 (VT)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.