Agenda da TV (Domingo, 2/4/2017)

Futebol europeu, Copa do Nordeste e NBA são destaques do domingo na TV
06h30 - Mundial de Superbikes: etapa da Espanha (Supersport) - ESPN+
07h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Sporting Gijón - FOX SPORTS
07h20 - Ciclismo De Ronde van Vlaanderen: etapa única -WATCHESPN (Internet)
07h30 - Campeonato Holandês: Vitesse x NEC Nijmegen - WATCHESPN (Internet)
08h00 - Mundial de Superbikes: segunda bateria da etapa da Espanha - ESPN+
08h15 - Campeonato Brasileiro de Velocidade: segunda prova da etapa de Goiânia - SPORTV2
08h30 - Campeonato Escocês: Hearts x Celtic - FOX SPORTS2
09h00 - Europeu de Clubes de Rugby: Saracens x Glasgow Warriors - ESPN
09h30 - Campeonato Inglês: Swansea City x Middlesbrough - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Campeonato Holandês: Ajax x Feyenoord - ESPN BRASIL
09h45 - Mercedes-Benz Challenge: etapa de Goiânia - BANDSPORTS
10h00 - Campeonato Catarinense: Almirante Barroso x Criciúma - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Marília - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Inter de Limeira x Nacional - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Italiano: Pescara x Milan - FOX SPORTS
10h00 - LBF: desafio de habilidades - SPORTV2
10h15 - Mundial de Superbikes: etapa da Espanha (Superstock 1000) - ESPN+
11h00 - Campeonato Gaúcho: Juventude x Caxias - PREMIERE
11h00 - LBF: jogo das estrelas - SPORTV2
11h15 - Europeu de Clubes de Rugby: Clermont Auvergne x Toulon - ESPN
11h15 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Alaves - ESPN BRASIL
11h30 - Mundial de Saltos Ornamentais: etapa de Kazan - BANDSPORTS
12h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester City - ESPN+
12h00 - Campeonato Francês: Montpelier x Toulouse - SPORTV
12h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Wolfsburg - FOX SPORTS2
13h00 - Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Jaén Paraíso Interior - EI MAXX2
13h00 - Stock Car: etapa de Goiânia - SPORTV2
13h30 - Campeonato Espanhol: Valencia x La Coruña - FOX SPORTS
14h00 - Masters Tênis de Miami: final - SPORTV3
14h00 - Campeonato Português: Arouca x Sporting - BANDSPORTS
14h00 - NBA: Boston Celtics x New York Knicks - ESPN
14h00 - MLB: New York Yankees x Tampa Bay Rays - ESPN+
15h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Martinsville - FOX SPORTS2
15h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Juventus - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Espanhol: Granada x Barcelona - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Vasco - GLOBO (RJ, MG - Juiz de Fora -, ES, TO, SE, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Flamengo - PREMIERE
16h00 - Campeonato Carioca: Botafogo x Resende - PREMIERE
16h00 - Campeonato Carioca: Boavista x Portuguesa - SPORTV e SPORTV.COM (Internet)
16h00 - Campeonato Carioca: Madureira x Bangu - SPORTV.COM (Internet)
16h00 - Campeonato Carioca: Macaé x Volta Redonda - SPORTV.COM (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista: Linense x São Paulo - GLOBO (SP e MT) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: Veranópolis x Grêmio - RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Tupi x América - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paranaense: Londrina x JMalucelli - RPC TV (PR)
16h00 - Campeonato Catarinense: Brusque x Avaí - RBS TV (SC) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Goiano: Vila Nova x Itumbiara - ANHANGUERA (GO)
16h00 - Campeonato Baiano: Fluminense x Bahia de Feira - REDE BAHIA (BA)
16h00 - Campeonato Cearense: Ferroviário x Fortaleza - VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e EI MAXX2
16h00 - Campeonato Alagoano: ASA x CSA - GAZETA (AL)
16h00 - Campeonato Sul-matogrossense: Sete de Dourados x Comercial - MORENA (MS)
16h00 - Copa do Nordeste: Sport x Campinense - GLOBO (PE e PB) e EI MAXX
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: São José x Noroeste - FPF TV (Internet)
16h00 - NBA: Oklahoma C. Thunder x Charlotte Hornets - SPORTV2
16h30 - NBA: Utah Jazz x San Antonio Spurs - ESPN
17h00 - Mundial de Motocross: etapa do México - BANDSPORTS
17h00 - MLB: San Francisco Giants x Arizona Diamondbacks - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Copa do Nordeste: Bahia x Sergipe - EI MAXX
18h30 - Campeonato Catarinense: Joinville x Tubarão - PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista: Novorizontino x Palmeiras - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
19h00 - Liga ACB: Fuenlabrada x Real Madrid - FOX SPORTS2 (VT)
19h00 - Basquete Universitário Americano: Tournament/March Madness (final feminina) - ESPN+
20h00 - Campeonato Chinês: Beijing Guoan x Shanghai Shenhua - BANDSPORTS (VT)
21h30 - MLB: Chicago Cubs x Saint Louis Cardinals - ESPN
22h00 - MLS: Portland Timbers x New England Revolution - ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Agenda da TV (Domingo, 2/4/2017) Agenda da TV (Domingo, 2/4/2017) Reviewed by Ribamar Xavier on 1.4.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.