Agenda da TV (Domingo, 23/4/2017)

Futebol Europeu, Estaduais, NBA, NBB e MLB são destaques do domingo na TV
06h00 - Maratona de Londres - SPORTV2
07h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x La Coruña - WATCHESPN (Internet)
07h30 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Napoli - FOX SPORTS2
08h30 - Corrida Nat Geo Run - FOX SPORTS
09h15 - Ciclismo Liege-Bastogne-Liege: etapa única - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Campeonato Holandês: Vitesse x Feyenoord - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Masters Tênis de Monte Carlo: final - SPORTV3
10h00 - Campeonato Italiano: Milan x Empoli - FOX SPORTS
10h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Palermo - ESPN
10h00 - Campeonato Francês: Toulouse x Nice - SPORTV
10h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Rio de Janeiro x Osasco - GLOBO (dentro do "Esporte Espetacular"), SPORTV2 e REDETV! (Internet)
10h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: semifinal - BANDSPORTS (VT)
10h00 - Copa Petrobras de Marcas: segunda corrida de Velopark - EI MAXX2
10h15 - Campeonato Inglês: Burnley x Manchester United - ESPN+
10h30 - Fórmula Inter: etapa não informada - EI MAXX2
11h00 - Copa da Inglaterra: Arsenal x Manchester City - ESPN BRASIL
11h00 - Europeu de Clubes de Rúgbi: Clermont x Leinster - WATCHESPN (Internet)
11h15 - Campeonato Espanhol: Celta x Betis - FOX SPORTS2
11h45 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Ajax - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Francês: Saint Etienne x Rennes - SPORTV
12h00 - Fed Cup de Tênis: Estados Unidos x República Tcheca (jogo 3) - BANDSPORTS
12h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Crystal Palace - ESPN+
12h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Red Bull Leipzig - ESPN
12h30 - Stock Car: etapa de Velopark - SPORTV2
12h45 - Mundial de Motovelocidade: etapa dos Estados Unidos - SPORTV3
13h15 - Campeonato Alemão: Freiburg x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS2 (VT)
13h30 - Campeonato Espanhol: Las Palmas x Alavés - WATCHESPN (Internet)
14h00 - NBA: Cleveland Cavaliers x Indiana Pacers - ESPN
14h00 - Fed Cup de Tênis: Estados Unidos x República Tcheca (jogo 4) - BANDSPORTS
14h30 - Aberto Valero Texas de Golfe: última rodada - ESPN+
15h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Bristol - FOX SPORTS2
15h30 - Campeonato Brasiliense: Ceilândia x Paracatu - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
15h45 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Barcelona - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Carioca: Flamengo x Botafogo - GLOBO (RJ, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC, TO e região de Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Corinthians x São Paulo - GLOBO (SP, PR e CE) e SPORTV
16h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x URT - GLOBO MINAS (MG exceto Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: Caxias x Internacional - RBS (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Avaí - RBS (SC) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Metropolitano - PREMIERE
16h00 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Sport - GLOBO NORDESTE (PE)
16h00 - Campeonato Baiano: Vitória x Vitória da Conquista - REDE BAHIA (BA)
16h00 - Campeonato Alagoano: ASA x CSA - GAZETA (AL)
16h00 - Campeonato Alagoano: CRB x Murici - EI MAXX2 e FAF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Goiano: Goiás x Atlético - ANHANGUERA (GO)
16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Luverdense - CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Corumbaense - MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Paraense: Remo x Independente - CULTURA (PA)
16h15 - Campeonato Francês: Lyon x Monaco - ESPN BRASIL
16h15 - Campeonato Português: Porto x Feirense - EI MAXX
16h15 - Fórmula Indy: GP do Alabama - BAND e BANDSPORTS
16h30 - NBA: Oklahoma City Thunder x Houston Rockets - SPORTV2
17h00 - Campeonato Piauiense: Parnahyba x Ríver - MEIO NORTE (PI)
17h00 - Campeonato Rondoniense: Ji-Paraná x Ariquemes - REDETV! (RO, apenas Porto Velho)
17h00 - Campeonato Rondoniense: Rondoniense x Vilhena - REDETV! (RO, menos Porto Velho)
17h00 - MLS: Los Angeles Galaxy x Seattle Sounders - ESPN
18h00 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x América - PREMIERE
18h00 - NBB: Brasília x Bauru - SPORTV3
18h30 - Campeonato Paraibano: Campinense x Treze - EI MAXX
19h00 - Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Grêmio - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Chapecoense - PREMIERE
19h00 - Campeonato Catarinense: Joinville x Brusque - PREMIERE
19h00 - NBA: Chicago Bulls x Boston Celtics - SPORTV2
20h00 - Campeonato Mexicano: Santos Laguna x América - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Atletismo: Mundial de Revezamento - SPORTV3
20h00 - NHL: partida não informada - ESPN+
21h00 - MLB: Washington Nationals x New York Mets - ESPN
21h00 - Mundial de Saltos Ornamentais: etapa de Windsor - BANDSPORTS (VT)
22h00 - NBA: Utah Jazz x Los Angeles Clippers - SPORTV2
22h00 - Liga ACB: Barcelona x Unicaja - FOX SPORTS2 (VT)
00h00 - Mundial de Motocross: etapa da Europa - BANDSPORTS (VT)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Agenda da TV (Domingo, 23/4/2017) Agenda da TV (Domingo, 23/4/2017) Reviewed by Ribamar Xavier on 22.4.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.