Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

Destaque para as partidas da Taça Libertadores, Copa do Brasil e Liga dos Campeões (Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEGUNDA (6)

Campeonato Paulista 
20h00 Ferroviária x São Bento
Transmissão: SporTV (com Jorge Vinicius e Luiz Ademar)

TERÇA (7)

Taça Libertadores da América
17h15 Deportes Iquique/CHI x Guarani/PAR
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

19h30 Jorge Wilstermann/BOL x Peñarol/URU
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

21h45 Zulia/VEN x Chapecoense
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

Sul-Americano Sub-17
17h45 Colômbia x Equador
Transmissão: SporTV2 (com Bruno Fonseca e Sérgio Xavier)

20h00 Chile x Venezuela
Transmissão: SporTV2 (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

22h15 Brasil x Paraguai
Transmissão: SporTV2 (com Daniel Pereira e Edinho)

QUARTA (8)

Taça Libertadores da América
19h30 Godoy Cruz/ARG x Atlético/MG
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

19h30 Sport Boys/BOL x Libertad/PAR
Transmissão: SporTV2 (com Eduardo Moreno e Edinho)

21h45 Flamengo x San Lorenzo
Transmissão: Globo para RJ, SC, PR (Curitiba e Foz do Iguaçu), MG (Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba), ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Galvão Bueno, Junior e Arnaldo Cezar Coelho)

21h45 Tucumán/ARG x Palmeiras
Transmissão: Globo para SP e PR menos Curitiba e Foz do Iguaçu (com Cleber Machado, Casagrande, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e SporTV (com Jota Jr e Mauricio Noriega)

Copa do Brasil
21h45 Murici x Cruzeiro
Transmissão: Globo para MG menos Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba (com Rogério Correa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e SporTV2 (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

21h45 Sampaio Correa x Internacional
Transmissão: Globo para MA e RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas)

21h45 Boavista x Sport
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza) e SporTV3 (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

Liga dos Campeões da UEFA
16h45 Barcelona x PSG
Transmissão: Globo (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Paulo César Oliveira)

QUINTA (9)

Copa do Brasil 
19h15 Criciúma x Fluminense
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr e Edinho)

21h30 Luverdense x Corinthians
Transmissão: SporTV (com Milton Leite e William Machado)

Taça Libertadores da América 
21h00 Lanus/ARG x Nacional/URU
Transmissão: SporTV2 (com Jader Rocha e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Carioca
20h30 Botafogo x Volta Redonda
Transmissão: Premiere (com Julio Oliveira e André Loffredo)

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on 6.3.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.