Header Ads

Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana

Destaque para os jogos dos campeonatos estaduais; alguns entrando na fase decisiva (Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA (31)

Major League Soccer

23h00 Seattle Sounders x Atlanta United
Transmissão: SporTV3 (com Luiz Prota e Edinho)

SÁBADO (1º)

Campeonato Paulista

16h00 Ponte Preta x Santos
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

18h30 Botafogo x Corinthians
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Luiz Ademar)

Campeonato Mineiro
16h00 Cruzeiro x Atlético
Transmissão: Premiere (com Rogério Corrêa e Bob Faria)

Campeonato Gaúcho
18h30 São José x Novo Hamburgo
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

Campeonato Catarinense
16h00 Figueirense x Chapecoense
Transmissão: SporTV (menos SC) e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Campeonato Goiano
16h00 Anápolis x Atlético-GO
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Erlisvá Carlos)

Campeonato Francês
12h00 Olympique de Marseille x Dijon
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

Major League Soccer
16h05 Chicago Fire x Montreal Impact
Transmissão: SporTV2 (com Luiz Prota e Raphael Rezende)

23h05 Vancouver Whitecaps x Los Angeles Galaxy
Transmissão: SporTV (com Guto Nejaim e Carlos Eduardo Lino)

Troféu Campeão do Interior de São Paulo
19h00 Mirassol x Ituano
Transmissão: SporTV (com Jorge Vinicius e Rivelino Teixeira)

Campeonato Paulista Série A2
10h00 Água Santa x Batatais
Transmissão: SporTV (com Reinaldo Porto e Ivan Andrade)

DOMINGO (2)

Campeonato Carioca

16h00 Nova Iguaçu x Vasco
Transmissão: TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, TO, SE, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Alex Escobar, Juninho Pernambucano e Renato Marsiglia) e Premiere (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)

16h00 Fluminense x Flamengo
Transmissão: Premiere (com Luiz Carlos Jr e Edinho)

16h00 Botafogo x Resende
Transmissão: Premiere (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

16h00 Boavista x Portuguesa
Transmissão: SporTV, SporTV.com e SporTV Play (com Julio Oliveira e Ricardo Gonzalez)

16h00 Madureira x Bangu
Transmissão: SporTV.com (com Daniel Cardoso e Marcos Felipe)

16h00 Macaé x Volta Redonda
Transmissão: SporTV.com e SporTV Play (com Bernardo Edler e Marcelo Raed)

Campeonato Paulista
16h00 Linense x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP e MT (com Cleber Machado, Casagrande, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Odinei Ribeiro e Mauricio Noriega)

19h00 Novorizontino x Palmeiras
Transmissão: SporTV (com Jota Jr e William Machado)

Campeonato Mineiro
16h00 Tupi x América
Transmissão: TV Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere (com Paulo Stein e Sérgio Xavier)

Campeonato Gaúcho
11h00 Juventude x Caxias
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Batista)

16h00 Veranópolis x Grêmio
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Diogo Olivier e Márcio Chagas) e Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

Campeonato Catarinense
10h00 Almirante Barroso x Criciúma
Transmissão: SporTV (menos SC) e Premiere (com Claudio Uchoa e André Loffredo)

16h00 Brusque x Avaí
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton César e Roberto Alves) e Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

18h30 Joinville x Tubarão
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Copa do Nordeste
16h00 Sport x Campinense
Transmissão: TV Globo para PE e PB (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza)

Campeonato Paranaense
16h00 Londrina x JMalucelli
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)

Campeonato Goiano
16h00 Vila Nova x Itumbiara
Transmissão: TV Globo para GO (com Victor Roriz, Cláudio Rabelo e Teodoro de Castro Lino)

Campeonato Baiano
16h00 Fluminense de Feira x Bahia de Feira
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castelucci)

Campeonato Cearense
16h00 Ferroviário x Fortaleza
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cézar)

Campeonato Alagoano
16h00 ASA x CSA
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)

Campeonato Sul-Mato-Grossense
16h00 Sete de Dourados x Comercial-MS
Transmissão: TV Globo para MS (com Ricardo Freitas e Leomar Ferreira)

Campeonato Francês
12h00 Montpellier x Toulouse
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Sérgio Xavier)

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.