Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

Destaque para os jogos das Eliminatórias da Copa do Mundo e estaduais pelo país (Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA (28)

Eliminatórias da Copa do Mundo - América do Sul

17h00 Bolívia x Argentina
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

18h00 Equador x Colômbia
Transmissão: SporTV2 (com Clayton Carvalho e Carlos Eduardo Lino)

19h00 Chile x Venezuela
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Lédio Carmona)

21h45 Brasil x Paraguai
Transmissão: Globo e GloboEsporte.com (com Galvão Bueno, Casagrande, Ronaldo e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Milton Leite, Mauricio Noriega e Muricy Ramalho)

23h15 Peru x Uruguai
Transmissão: SporTV2 (com Daniel Pereira e André Loffredo)

Eliminatórias da Copa do Mundo - Concacaf

20h00 Trinidad e Tobago x México
Transmissão: SporTV2 (com Guto Nejaim e Ricardo Gonzalez)

23h05 Panamá x Estados Unidos
Transmissão: SporTV3 (com Luiz Prota e Ricardo Gonzalez)

Amistosos internacionais
13h00 Rússia x Bélgica
Transmissão: SporTV2 (com Bruno Fonseca e Raphael Rezende)

15h45 Holanda x Itália
Transmissão: SporTV2 (com Eduardo Moreno e Lédio Carmona)

16h00 França x Espanha
Transmissão: SporTV3 (com Roby Porto e Edinho)

QUARTA (29)

Campeonato Paulista
21h45 São Bernardo x São Paulo
Transmissão: Premiere (com Bachiun Jr e William Machado)

21h45 Ituano x Red Bull Brasil
Transmissão: SporTV2 (com Jorge Vinicius e Renato Leal)

21h45 Santos x Novorizontino
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Ivan Andrade)

21h45 Botafogo x Ferroviária
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Luiz Ademar)

21h45 Corinthians x Linense
Transmissão: Premiere (com Jota Jr e Mauricio Noriega)

21h45 Ponte Preta x Palmeiras
Transmissão: Globo para SP, MS e CE (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Osvaldo Luis e Wagner Vilaron)

Campeonato Carioca
16h00 Madureira x Fluminense
Transmissão: Premiere (com Julio Oliveira e Edinho)

21h45 Volta Redonda x Flamengo
Transmissão: Globo para RJ, MG, ES, TO, SE, PB, RN, MA, PI, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Paulo Cesar Oliveira) e Premiere (com Eduardo Moreno e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Gaúcho
21h45 São Paulo x Grêmio
Transmissão: Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Luiz Prota e Carlos Eduardo Lino)

21h45 Internacional x Cruzeiro
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Batista)

Copa do Nordeste
21h45 Itabaiana x Santa Cruz
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza)

21h45 Sergipe x Bahia
Transmissão: Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

Campeonato Catarinense
19h30 Criciúma x Figueirense
Transmissão: SporTV (menos SC) e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

21h45 Chapecoense x Brusque
Transmissão: Globo para SC (com Cleiton César e Rodrigo Faraco) e Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

Campeonato Goiano
19h30 Atlético x Aparecidense
Transmissão: Premiere (com Cesar Rezende e Cacau)

21h45 Goiás x Iporá
Transmissão: Globo para GO (com Victor Roriz, Erlisvá Carlos e Teodoro de Castro Lino)

Campeonato Paranaense
21h45 Toledo x Cascavel
Transmissão: Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)

Campeonato Alagoano
21h45 CSA x CEO
Transmissão: Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)

Campeonato Mato-Grossense
21h45 Cuiabá x União
Transmissão: Globo para MT (com Flávio Santos e Robson Boamorte)

Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino
18h00 Rio Preto x São José
Transmissão: SporTV2 (com Bernardo Edler e Leda Maria)

QUINTA (30)

Campeonato Carioca

15h30 Bangu x Macaé
Transmissão: SporTV.com (com Bruno Fonseca e Marcelo Raed)

19h30 Portuguesa x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Daniel Pereira e Ricardo Gonzalez)

21h30 Vasco x Boavista
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Lédio Carmona)

Campeonato Catarinense
19h30 Avaí x Joinville
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Campeonato Paulista Série A2
19h15 Taubaté x Guarani
Transmissão: SporTV (com Jorge Vinicius e Ivan Andrade)

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on 27.3.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.