Header Ads

Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana

Além dos campeonatos estaduais, outro destaque é a Eliminatória para a Copa do Mundo (Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO (25)

Eliminatórias para a Copa do Mundo

14h00 –  Suécia x Belarus
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e André Loffredo)

16h45 – Bélgica x Grécia
Transmissão: SporTV2 (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)

16h45 – Portugal x Hungria
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Lédio Carmona)

Campeonato Paulista

15h00  – Santo André x Santos
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

16h00 – Linense x São Bernardo
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

16h00 – Palmeiras x Audax
Transmissão: Premiere (com Jota Junior e William Machado)

18h30 – Novorizontino x Mirassol
Transmissão: Premiere (com Henrique Galdi e Wagner Vilaron)

19h00 – Ferroviária x Ituano
Transmissão: Premiere (com Bachin Junior e Ivan Andrade)

Campeonato Carioca
15h30 – Portuguesa x Madureira
Transmissão: SporTV.com (com Rainan Peralva e Marcelo Raed)

18h30 – Volta Redonda x Nova Iguaçu
Transmissão: SporTV.com (com Diego Dantas e Conrado Santana)

Campeonato Mineiro
18h30 – América x Tricordiano
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho
19h00 – Grêmio x Juventude
Transmissão: SporTV (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Pernambucano
16h00 – Náutico x Belo Jardim
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

Campeonato Catarinense

16h00 – Figueirense x Almirante Barroso
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Campeonato Goiano
16h00 – Rio Verde x Atlético
Transmissão: Premiere (com César Rezende e Erlisvá Carlos)

DOMINGO (26)

Campeonato Paulista
16h00 – São Paulo x Corinthians
Transmissão: TV Globo (SP e DF) e Premiere (com Milton Leite e Maurício Noriega)

18h30 – São Bento x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinícius e Fernando Galvão)

19h00 – Red Bull Brasil x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

Campeonato Carioca
15h30 – Resende x Boavista
Transmissão: SporTV.com (com Daniel Cardoso e Victor Canedo)

16h00 – Bangu x Botafogo
Transmissão: TV Globo para RJ, MG (apenas Juiz de Fora), AM, RO, AC, RR, AP, ES, PB, RN, PI, MA, PA, SE, TO, e Premiere (com Julio Oliveira e André Loffredo)

18h30 – Flamengo x Vasco
Transmissão: Premiere (com Jader Rocha e Carlos Eduardo Lino)

19h00 – Fluminense x Macaé
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Junior e Raphael Rezende)

Campeonato Mineiro
16h00 – Atlético x URT
Transmissão: TV Globo para MG (exceto Juiz de Fora) e Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho
16h00 – São José x Internacional
Transmissão: TV Globo para RS e Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

Campeonato Catarinense
10h00 – Metropolitano x Joinville
Transmissão: Premiere (com Linhares Junior e Gil Rocha)

16h00 – Chapecoense x Avaí
Transmissão: TV Globo para SC e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

18h30 – Criciúma x Inter de Lages
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Edson Militão)

Campeonato Paranaense
16h00 – Toledo x Paraná
Transmissão: TV Globo para PR e SporTV.com (com Diego Dantas e Conrado Santana)

Campeonato Baiano
16h00 – Flamengo de Guanambi x Bahia
Transmissão: TV Globo para BA

18h30 – Jacobina x Vitória
Transmissão: Premiere (com  Rainan Penalva e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Pernambucano
16h00 – Sport x Santa Cruz
Transmissão: TV Globo para PE

Campeonato Goiano

16h00 – Vila Nova x Goiás
Transmissão: TV Globo para GO

Campeonato Alagoano
16h00 – CRB x CSA
Transmissão: TV Globo para AL

Campeonato Cearense
16h00 – Horizonte x Ferroviário
Transmissão: TV Globo para CE

Campeonato Mato-Grossense
16h00 – Cuiabá x Dom Bosco
Transmissão: TV Globo para MT

Campeonato Sul-Mato Grossense
16h00 – Operário x Serc
Transmissão: TV Globo para MS

Eliminatórias para a Copa do Mundo
13h00 – Azerbaijão x Alemanha
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Sergio Xavier)

13h00 – Inglaterra x Lituânia
Transmissão: SporTV.com e SporTV2 (com Clayton Carvalho e Luiz Ademar)

15h45 – Montenegro x Polônia
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Lédio Cramona)

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.