Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana

Destaque para os jogos válidos pelos campeonatos estaduais e Major League Soccer (Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA-FEIRA (17)

Campeonato Paulista
19h00 - Red Bull Brasil x São Bernardo
Transmissão: SporTV (com Osvaldo Luis e Luiz Ademar)

21h05 - Linense x Botafogo
Transmissão: SporTV (com Bachin Junior e Ivan Andrade)

SÁBADO (18)

Campeonato Carioca
15h30 -  Bangu x Boavista
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e André Loffredo)

18h30 - Resende x Flamengo
Transmissão: Premiere (Eduardo Moreno e Edinho)

Campeonato Paulista
16h00 - Mirassol x Santo André
Transmissão: Premiere (com Bachin Junior e Ivan Andrade)

16h00 - São Paulo x Ituano
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Maurício Noriega)

18h30 - Audax x São Bento
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Rivelino Teixeira)

18h30 - Ponte Preta x Novorizontino
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Renato Leal)

Campeonato Mineiro
16h00 - Tricordiano x Atlético
Transmissão: Premiere (com Rogério Corrêa e Bob Faria)

Campeonato Gaúcho
18h30 - Juventude x Caxias
Transmissão: Premiere (com Marcio Meneghini e Mario Marcos)

19h00 - Internacional x São Paulo
Transmissão: SporTV (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Baiano
18h30 - Bahia x Galícia
Transmissão: Premiere (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

Campeonato Pernambucano
16h00 - Santa Cruz x Central
Transmissão: Premiere (com Rembrandt Junior e Cabral Neto)

18h30 - Salgueiro x Náutico
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

Campeonato Catarinense
16h00 - Figueirense x Joinville
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Campeonato Paranaense
20h00 - Foz do Iguaçu x Londrina
Transmissão: SporTV (com Sergio Arenillas e Conrado Santana)

Campeonato Goiano
16h00 - Vila Nova x Aparecidense
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Cacau)

Major League Soccer
20h35 - Orlando City x Philadelphia Union
Transmissão: SporTV3 (com Bruno Fonseca e Ricardo Gonzalez)

DOMINGO (19)

Campeonato Paulista
16h00 - Ferroviária x Corinthians
Transmissão: Globo para SP e DF; e Premiere (com Henrique Guidi e Luiz Ademar)

18h30 - Santos x Palmeiras
Transmissão: Premiere (com Jota Jr. e William Machado)

Campeonato Carioca
16h00 - Fluminense x Nova Iguaçu
Transmissão: Globo para RJ, MG (menos Juiz de Fora), ES, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP e Premiere (com Jader Rocha e Ricardo Rocha)

18h30 - Vasco x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Luiz Carlos Junior e Lédio Carmona)

19h00 - Volta Redonda x Madureira
Transmissão: SporTV2 (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Mineiro
16h00 - Cruzeiro x Tombense
Transmissão: Globo para MG (menos Juiz de Fora) e Premiere (com Jorge Vinícius e Wagner Vilaron)

18h30 - América de Teófilo Otoni x América
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho
16h00 - Grêmio x Veranópolis
Transmissão: Globo para RS e Premiere 4 (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Baiano

16h00 - Vitória x Jacuipense
Transmissão: Globo para BA

Campeonato Pernambucano
16h00 - Belo Jardim x Sport
Transmissões: Globo para PE

Campeonato Catarinense
10h00 - Criciúma x Brusque
Transmissão: Premiere 1 (com Linhares Junior e Gil Rocha)

16h00 - Metropolitano x Avaí
Transmissão: Globo para SC e Premiere 5 (com Bernardo Edler e Rivelino Teixeira)

19h00 - Chapecoense x Tubarão
Transmissão: SporTV Rede (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Campeonato Paranaense
16h00 - Paraná x Prudentópolis
Transmissão: Globo para PR

Campeonato Cearense
16h00 - Uniclinic x Ceará
Transmissão: Globo para CE

Campeonato Goiano
16h00 - Goiás x Anápolis
Transmissão: Globo para GO

Campeonato Alagoano
16h00 - Santa Rita x CRB
Transmissão: Globo para AL

Campeonato Sul-Mato-Grossense
16h00 - Novo x Costa Rica-MS
Transmissão: Globo para MS

Campeonato Mato-Grossense
16h00 - Sinop x Cacerense
Transmissão: Globo para MT

Campeonato Francês

11h00 - Caen x Monaco
Transmissão: SporTV (com Guto Nejaim e André Loffredo)

13h00 - Dijon x Saint-Etienne
Transmissão: SporTV (com Claudio Uchoa e André Loffredo)

17h00 - PSG x Lyon
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)

Major League Soccer
20h15 - Seattle Sounders x New York RB
Transmissão: SporTV3 (com Bruno Fonseca e Ricardo Gonzalez)

Sul-Americano Sub-17
22h15 - Chile x Brasil
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Edinho)

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana Reviewed by Ribamar Xavier on 17.3.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.