Anuncio!

Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

Taça Libertadores, Copa do Brasil e Seleção sub-17 são principais destaques (Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEGUNDA (13)

Campeonato Mineiro

20h00 Atlético x Tupi
Transmissão: SporTV (menos MG) e Premiere (com Rogério Corrêa e Bob Faria)

Campeonato Paulista
20h00 Mirassol x Ituano
Transmissão: Premiere (com Henrique Gudi e Wagner Vilaron)

Campeonato Sul-Americano Sub-17
17h45 Colômbia x Venezuela
Transmissão: SporTV2 (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

20h00 Chile x Paraguai
Transmissão: SporTV2 (com Clayton Carvalho e Carlos Eduardo Lino)

22h15 Brasil x Equador
Transmissão: SporTV2 (com Daniel Pereira e Edinho)

TERÇA (14)

Taça Libertadores da América

21h Botafogo x Estudiantes
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha, Raphael Rezende e Paulinho Criciúma)

QUARTA (15)

Taça Libertadores da América
19h30 San Lorenzo x Atlético/PR
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e Ricardo Rocha)

21h45 Universidad Católica x Flamengo
Transmissão: Globo para RJ, SC, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP, DF e MG, somente Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba (com Luís Roberto, Júnior e Paulo César de Oliveira) e SporTV (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona)

21h45 Palmeiras x Jorge Wilstermann
Transmissão: Globo para SP, PR e AL (com Cléber Machado, Walter Casagrande e Leonardo Gaciba)

Copa do Brasil
19h30 Fluminense x Criciúma
Transmissão: SporTV2 (com Eduardo Moreno e Edinho)

21h45 Internacional x Sampaio Corrêa
Transmissão: Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas)

21h45 Cruzeiro x Murici
Transmissão: Globo para MG, exceto Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e SporTV2 (com Jaime Jr. e Henrique Fernandes)

21h45 Sport x Boavista
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Cabral Neto e Wilson de Souza) e SporTV3 (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

Campeonato Gaúcho
21h45 Brasil de Pelotas x Grêmio
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

Campeonato Cearense
21h45 Tiradentes x Fortaleza
Transmissão: Globo para CE (com Kaio Cézar e Juscelino Filho)

QUINTA (16)

Taça Libertadores da América
19h30 Chapecoense x Lanús
Transmissão: SporTV2 (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

21h45 Santos x The Strongest
Transmissão: SporTV (com Jota Jr. e Maurício Noriega)

Copa do Brasil
19h30 Corinthians x Luverdense
Transmissão: SporTV (com Milton Leite e William Machado)

Campeonato Sul-Americano Sub-17
22h15 Brasil x Colômbia
Transmissão: SporTV2 (com Daniel Pereira e Edinho)

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



NOTÍCIAS CORRESPONDENTES

Tecnologia do Blogger.