Header Ads

Semana na ESPN tem tem Holanda x Itália, clássicos na Inglaterra, Real Madrid e NBA

Everton x Liverpool, Manchester City x Arsenal, Real Madrid, NBA e eSports nos canais ESPN (Montagem - Getty Images)
Veja agenda de transmissões dos canais ESPN no período de 28 de março a 3 de abril (horários de Brasília).

Terça-feira (28 de março)    
14h00 - Beisebol - MLB: Pré temporada - Saint Louis Cardinals x New York Mets - ESPN+ e WatchESPN
15h45 - Futebol - Amistoso - Austria x Finlândia - ESPN e WatchESPN
15h45 - Futebol - Amistoso - Holanda x Itália - ESPN Brasil e WatchESPN
18h00 - Futebol - Eliminatórias da Concacaf - Honduras x Costa Rica - ESPN e WatchESPN
20h00 - Futebol - Eliminatórias da Concacaf - Trinidad e Tobago x México - ESPN e WatchESPN
22h00 - Hóquei - NHL - Los Angeles Kings x Edmonton Oilers - ESPN+ e WatchESPN
23h00 - Futebol - Eliminatórias da Concacaf - Panamá x Estados Unidos - ESPN e WatchESPN

Quarta-feira (29 de março)    
18h00 - eSports - ESL - League of Legends - ESPN+ e WatchESPN
21h00 - Hóquei - NHL - Chicago Blackhaws x Pittsburgh Penguins - WatchESPN
22h30 - Basquete - NBA - Golden State Warriors x San Antonio Spurs - ESPN e WatchESPN

Quinta-feira (30 de março)    
18h30 - eSports - ESL - Clash Royale - ESPN+ e WatchESPN
21h00 - Basquete - College NCAA - NIT Tournament - Final: Confronto a ser definido - ESPN+ e WatchESPN
21h00 - Hóquei - NHL - Ottawa Senators x Minnesota Wild - ESPN e WatchESPN

Sexta-feira (31 de março)         
03h35 - Rugby - Super Rugby - Highlanders x Rebels - WatchESPN
15h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Hertha Berlim x Hoffenheim - ESPN Brasil e WatchESPN
15h45 - Futebol - Campeonato Espanhol - Espanyol x Betis - ESPN e WatchESPN
18h30 - eSports - ESL - Counter Strike Go - ESPN+ e WatchESPN
20h30 - Basquete - College NCAA - Tournament: March Madness - Feminino Semifinal: Confronto a ser definido - ESPN+ e WatchESPN
21h00 - Basquete - NBA - San Antonio Spurs x Oklahoma City Thunder - ESPN e WatchESPN
23h00 - Basquete - College NCAA - Tournament: March Madness - Feminino Semifinal: Confronto a ser definido - ESPN+ e WatchESPN
23h30 - Basquete - NBA - Houston Rockets x Golden State Warriors - ESPN e WatchESPN

Sábado (1º de abril)

01h15 - Rugby - Super Rugby - Blues x Force - WatchESPN
03h35 - Rugby - Super Rugby - Chiefs x Bulls - WatchESPN
05h45 - Rugby - Super Rugby - Reds x Hurricanes - WatchESPN
08h00 - Motovelocidade - Mundial de Superbikes Aragón, ESP - Bateria 1 - ESPN+ e WatchESPN
08h00 - Futebol - Campeonato Espanhol - Villarreal x Eibar - ESPN e WatchESPN
08h30 - Futebol - Premier League - Liverpool x Everton - ESPN Brasil e WatchESPN
10h05 - Rugby - Super Rugby - Stormers x Cheetahs - WatchESPN
10h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Schalke 04 x Borussia Dortmund - ESPN e WatchESPN
10h30 - Futebol - Campeonato Alemão - RB Leipzig x Darmstadt - WatchESPN
10h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Hamburgo x Colônia - WatchESPN
11h00 - Futebol - Premier League - Chelsea x Crystal Palace - ESPN Brasil e WatchESPN
11h00 - Futebol - Premier League - Manchester United x West Bromwich - ESPN+ e WatchESPN
11h00 - Futebol - Premier League - Burnley x Tottenham - WatchESPN
11h00 - Futebol - Premier League - Hull City x West Ham United - WatchESPN
11h00 - Futebol - Premier League - Leicester City x Stoke City - WatchESPN
11h00 - Futebol - Premier League - Watford x Sunderland - WatchESPN
11h15 - Futebol - Campeonato Espanhol - Osasuna x Athletic Bilbao - WatchESPN
11h15 - Rugby - Europeu de Clubes - Quartas de final: Leinster x Wasps - WatchESPN
12h15 - Rugby - Super Rugby - Lions x Sharks - WatchESPN
13h00 - Futebol - Campeonato Italiano - Sassuolo x Lazio - ESPN e WatchESPN
13h30 - Futebol - Premier League - Southampton x Bournemouth - ESPN Brasil e WatchESPN
13h45 - Rugby - Europeu de Clubes - Quartas de final: Munster x Toulouse - ESPN+ e WatchESPN
14h45 - Futebol - Campeonato Holandês - Sparta Roterdã x PSV Eindhoven - WatchESPN
15h45 - Futebol - Campeonato Espanhol - Malaga x Atlético de Madri - ESPN Brasil e WatchESPN
19h00 - Basquete - College NCAA - Tournament: March Madness - Final 4: Confronto a ser definido - ESPN+ e WatchESPN
20h00 - Hóquei - NHL - Confronto a Confirmar - WatchESPN
21h00 - Basquete - NBA - Sacramento Kings x Minnesota Timberwolves - ESPN e WatchESPN
21h30 - Basquete - College NCAA - Tournament: March Madness - Final 4: Confronto a ser definido - ESPN+ e WatchESPN
22h00 - Boxe - Golden Boy - Antonio Orozco (MEX) x KeAndre Gibson (EUA) - WatchESPN

Domingo (2 de abril)    
     
03h05 - Rugby - Super Rugby - Waratahs x Crusaders - WatchESPN
06h30 - Motovelocidade - Mundial de Superbikes Aragón, ESP - Supersport - ESPN+ e WatchESPN
07h20 - Ciclismo - De Ronde van Vlaanderen - Etapa Única -WatchESPN
07h30 - Futebol - Campeonato Holandês - Vitesse x NEC Nijmegen - WatchESPN
08h00 - Motovelocidade - Mundial de Superbikes Aragón, ESP - Bateria 2 - ESPN+ e WatchESPN
09h00 - Rugby - Europeu de Clubes - Quartas de final: Saracens x Glasgow Warriors - ESPN
09h30 - Futebol - Premier League - Swansea City x Middlesbrough - WatchESPN
09h30 - Futebol - Campeonato Holandês - Ajax x Feyenoord - ESPN Brasil e WatchESPN
10h15 - Motovelocidade - Mundial de Superbikes Aragón, ESP - Superstock 1000 - ESPN+ e WatchESPN
11h15 - Rugby - Europeu de Clubes - Quartas de final: Clermont Auvergne x Toulon - ESPN e WatchESPN
11h15 - Futebol - Campeonato Espanhol - Real Madrid x Alaves - ESPN Brasil e WatchESPN
12h00 - Futebol - Premier League - Arsenal x Manchester City - ESPN+ e WatchESPN
14h00 - Basquete - NBA - Boston Celtics x New York Knicks - ESPN e WatchESPN
14h00 - Beisebol - MLB - New York Yankees x Tampa Bay Rays - ESPN+ e WatchESPN
15h45 - Futebol - Campeonato Italiano - Napoli x Juventus - ESPN Brasil e WatchESPN
16h30 - Basquete - NBA - Utah Jazz x San Antonio Spurs - ESPN e WatchESPN
17h00 - Beisebol - MLB - San Francisco Giants x Arizona Diamondbacks - WatchESPN
19h00 - Basquete - College NCAA - Tournament: March Madness - Feminino Final: Confronto a ser definido - ESPN+ e WatchESPN
21h30 - Beisebol - MLB - Chicago Cubs x Saint Louis Cardinals - ESPN e WatchESPN
22h00 - Futebol - Major League Soccer - Portland Timbers x New England Revolution - ESPN+ e WatchESPN

Segunda-feira (3 de abril)         
14h00 - Beisebol - MLB - Atlanta Braves x New York Mets - WatchESPN
15h45 - Futebol - Campeonato Italiano - Inter x Sampdoria - ESPN Brasil e WatchESPN
17h00 - Beisebol - MLB - San Diego Padres x Los Angeles Dodgers - ESPN+ e WatchESPN
20h00 - Beisebol - MLB - Cleveland Indians x Texas Rangers - ESPN+ e WatchESPN
22h00 - Basquete - College NCAA - Tournament: March Madness - Final Four: Final: Confronto a ser definido - ESPN e WatchESPN
23h00 - Beisebol - MLB - Los Angeles Angels of Anaheim x Oakland Athletics - WatchESPN

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.