Header Ads

ESPN mostra Chelsea x United, Barcelona, Juventus x Milan e Liga Europa

Higuaín, Diego Costa, Neymar, Ibrahimovic e Curry, todos nos canais ESPN (Getty Images/Montagem: ESPN)
Veja a agenda de transmissões dos canais ESPN no período de 7 a 13 de março (horários de Brasília).

Terça-feira (7 de março) 
        
07h00 - Beisebol - World Baseball Classic - Cuba x Japão - WatchESPN
21h00 - Basquete - College NCAA - Final Horizon Conference: Confronto a ser definido - ESPN+ e WatchESPN
22h00 - Hóquei - NHL - Saint Louis Blues x Minnesota Wild - ESPN e WatchESPN
00h00 - Beisebol - World Baseball Classic - China x Cuba - WatchESPN

Quarta-feira (8 de março)
         
07h00 - Beisebol - World Baseball Classic - Australia x Japão - WatchESPN
09h30 - Ciclismo - Tirreno-Adriatico - Etapa 1 - WatchESPN
12h00 - X Games - X Games Noruega - Eliminatória Snowboard Slopestyle Masculino - WatchESPN
14h45 - Futebol - Campeonato Espanhol - Deportivo La Coruña x Bétis - ESPN e WatchESPN
15h00 - X Games - X Games Noruega - Eliminatória Ski Slopestyle Masculino - WatchESPN
17h00 - Futebol - Premier League - Manchester City x Stoke City - ESPN Brasil e WatchESPN
21h00 - Hóquei - NHL - Detroit Red Wings x Boston Bruins - WatchESPN
22h00 - Basquete - NBA - Detroit Pistons x Indiana Pacers - ESPN e WatchESPN
00h30 - Basquete - NBA - Boston Celtics x Golden State Warriors - ESPN e WatchESPN

Quinta-feira (9 de março)         
07h00 - Beisebol - World Baseball Classic - Australia x China - WatchESPN
09h30 - Ciclismo - Tirreno-Adriatico - Etapa 2 - WatchESPN
11h00 - X Games - X Games Noruega - Eliminatória Snowboard Big Air Masculino - WatchESPN
13h30 - X Games - X Games Noruega - Finais Ski Slopestyle Feminino - WatchESPN
15h00 - Futebol - UEFA Europa League - Oitavas de final: Rostov x Manchester United - ESPN Brasil e WatchESPN
15h15 - X Games - X Games Noruega - Finais Ski Slopestyle Masculino - WatchESPN
17h05 - Futebol - UEFA Europa League - Oitavas de final: Schalke 04 x Borussia M'Gladbach - ESPN Brasil e WatchESPN
17h05 - Futebol - UEFA Europa League - Oitavas de final: Olympiacos x Besiktas - ESPN e WatchESPN
21h30 - Hóquei - NHL - Philadelphia Flyers x Toronto Maple Leafs - ESPN+ e WatchESPN
00h00 - Beisebol - World Baseball Classic - Australia x Cuba - WatchESPN

Sexta-feira (10 de março)    
     
03h35 - Rugby - Super Rugby - Chiefs x Hurricanes - WatchESPN
05h45 - Rugby - Super Rugby - Brumbies x Force - WatchESPN
07h00 - Beisebol - World Baseball Classic - China x Japão - WatchESPN
09h30 - Ciclismo - Tirreno-Adriatico - Etapa 3 - WatchESPN
10h30 - X Games - X Games Noruega - Eliminatória Ski Big Air Masculino - WatchESPN
13h00 - X Games - X Games Noruega - Finais Snowboard Slopestyle Feminino - WatchESPN
14h00 - Rugby - Super Rugby - Sharks x Waratahs - WatchESPN
14h45 - X Games - X Games Noruega - Finais Snowboard Slopestyle Masculino - WatchESPN
16h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Bayer Leverkusen x Werder Bremen - ESPN e WatchESPN
16h45 - Futebol - Campeonato Italiano - Juventus x Milan - ESPN Brasil e WatchESPN
16h45 - Futebol - Campeonato Espanhol - Espanyol x Las Palmas - WatchESPN
17h05 - Rugby - Six Nations - País de Gales x Irlanda - ESPN+ e WatchESPN
22h00 - Basquete - NBA - Golden State Warriors x Minnesota Timberwolves - ESPN e WatchESPN

Sábado (11 de março)

03h35 - Rugby - Super Rugby - Blues x Highlanders - WatchESPN
05h45 - Rugby - Super Rugby - Reds x Crusaders - WatchESPN
06h00 - Motovelocidade - Mundial de Superbikes Chang, TAI - Bateria 1 - ESPN+ e WatchESPN
09h15 - Futebol - Copa da Inglaterra - Quartas de final: Middlesbrough x Manchester City - ESPN Brasil e WatchESPN
09h30 - Ciclismo - Tirreno-Adriatico - Etapa 4 - WatchESPN
10h30 - Rugby - Six Nations - Itália x França - ESPN+ e WatchESPN
11h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Hertha Berlim x Borussia Dortmund - ESPN Brasil e WatchESPN
11h30 - Futebol - Campeonato Alemão - RB Leipzig x Wolfsburg - ESPN e WatchESPN
11h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Freiburg x Hoffenheim - WatchESPN
12h00 - Futebol - Premier League - Bournemouth x West Ham - WatchESPN
12h00 - Futebol - Premier League - Everton x West Bromwich - WatchESPN
12h00 - Futebol - Premier League - Hull City x Swansea - WatchESPN
12h15 - Rugby - Super Rugby - Cheetahs x Sunwolves - WatchESPN
13h00 - Rugby - Six Nations - Inglaterra x Escócia - ESPN+ e WatchESPN
13h00 - X Games - X Games Noruega - Finais Ski & Snowboard Big Air (Masculino e Feminino) - WatchESPN
14h30 - Futebol - Copa da Inglaterra - Quartas de final: Arsenal x Lincoln City - ESPN Brasil e WatchESPN
14h30 - Futebol - Campeonato Espanhol - Malaga x Alaves - ESPN e WatchESPN
14h30 - Rugby - Super Rugby - Southern Kings x Stormers - WatchESPN
15h45 - Futebol - Campeonato Holandês - Go Ahead Eagles x PSV - WatchESPN
16h40 - Rugby - Super Rugby - Jaguares x Lions - WatchESPN
16h45 - Futebol - Campeonato Espanhol - Granada x Atlético de Madri - ESPN Brasil e WatchESPN
20h00 - Basquete - College NCAA - Final Big 12: Confronto a confirmar - ESPN e WatchESPN
20h00 - Hóquei - NHL - Ottawa Senators x Colorado Avalanche - WatchESPN
22h00 - Futebol - Campeonato Mexicano - Atlas x Pumas - WatchESPN
22h30 - Basquete - NBA - Golden State Warriors x San Antonio Spurs - ESPN e WatchESPN

Domingo (12 de março)
04h30 - Motovelocidade - Mundial de Superbikes Chang, TAI - Supersport - ESPN+ e WatchESPN
06h00 - Motovelocidade - Mundial de Superbikes Chang, TAI - Bateria 2 - ESPN+ e WatchESPN
08h00 - Futebol - Campeonato Espanhol - Real Sociedad x Athletic Bilbao - ESPN Brasil e WatchESPN
09h30 - Ciclismo - Tirreno-Adriatico - Etapa 5 - WatchESPN
10h30 - Futebol - Campeonato Holandês - Feyenoord x AZ Alkmaar - WatchESPN
11h00 - Futebol - Copa da Inglaterra - Quartas de final: Tottenham x Milwall - ESPN+ e WatchESPN
11h00 - Futebol - Campeonato Italiano - Inter x Atalanta - ESPN e WatchESPN
12h15 - Futebol - Campeonato Espanhol - Deportivo La Coruña x Barcelona - ESPN Brasil e WatchESPN
12h45 - Futebol - Campeonato Holandês - Ajax x Twente - WatchESPN
13h00 - Futebol - Premier League - Liverpool x Burnley - ESPN+ e WatchESPN
13h30 - Hóquei - NHL - Minnesota Wild x Chicago Blackhawks - ESPN e WatchESPN
16h30 - Basquete - NBA - Chicago Bulls x Boston Celtics - ESPN e WatchESPN
17h00 - Futebol - Campeonato Francês - Lorient x Paris Saint-Germain - ESPN+ e WatchESPN
18h00 - Futebol - Major League Soccer - Minnesota United x Atlanta United - WatchESPN
20h00 - Basquete - College NCAA - Backetology (análise das chaves do NCAA Tournament) - WatchESPN
20h00 - Atletismo - College NCAA - Finais - WatchESPN
21h00 - Futebol - Campeonato Mexicano - Santos Laguna x Monterrey - WatchESPN
22h00 - Basquete - NBA - Cleveland Cavaliers x Houston Rockets - ESPN e WatchESPN

Segunda-feira (13 de março)         
07h00 - Beisebol - World Baseball Classic - Segunda Fase: Confronto a Confirmar - WatchESPN
09h30 - Ciclismo - Tirreno-Adriatico - Etapa 6 - WatchESPN
16h45 - Futebol - Copa da Inglaterra - Quartas de final: Chelsea x Manchester United - ESPN Brasil e WatchESPN
16h45 - Futebol - Campeonato Italiano - Lazio x Torino - ESPN e WatchESPN
20h00 - Hóquei - NHL - Columbus Blue Jackets x Philadelphia Flyers - ESPN e WatchESPN

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.