Agenda da TV (Sexta, 10/3/2017)

Futebol europeu, Paulistão, Sul-Americano Sub-17 e Superliga são destaques da sexta na TV
07h00 - World Classic Baseball: China x Japão - WATCHESPN (Internet)
08h30 - Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Yanbian - BANDSPORTS
09h30 - Tirreno-Adriático de Ciclismo: terceira etapa - WATCHESPN (Internet)
10h30 - X-Games Noruega: eliminatória ski big air masculino - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Mundial de Saltos Ornamentais: etapa de Guangzhou - BANDSPORTS (VT)
13h00 - X-Games Noruega: finais snowboard slopestyle feminino - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Super Rugby: Sharks x Waratahs - WATCHESPN (Internet)
14h45 - X-Games Noruega: finais snowboard slopestyle masculino - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Copa da Espanha de Futsal: Peñiscola Rehab Medic x Jaén Paraiso Interior - EI MAXX2
16h00 - Masters Tênis de Indian Wells - SPORTV3
16h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Werder Bremen - ESPN
16h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Milan - ESPN BRASIL
16h45 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Las Palmas - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Taça Libertadores da América: The Strongest x Independiente Santa Fe - FOX SPORTS 2 (VT)
17h00 - Copa da Espanha de Futsal: Catgas Energía x Inter Movistar - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
17h05 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: País de Gales x Irlanda - ESPN+
17h30 - Campeonato Português: Arouca x Porto - EI MAXX e BANDSPORTS
17h45 - Sul-Americano Sub-17: Paraguai x Equador - SPORTV2
19h00 - Campeonato Paulista: São Bento x Linense - SPORTV
21h05 - Campeonato Paulista: Novorizontino x Ferroviária - PREMIERE
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Rio de Janeiro x Praia Clube - SPORTV2
22h00 - NBA: Golden State Warriors x Minnesota Timberwolves - ESPN
22h15 - Sul-Americano Sub-17: Brasil x Venezuela - SPORTV
23h00 - LFA 6: Rivaldo Júnior x Ray Rodriguez (card principal) - EI MAXX
01h00 - Boxe: Douglas Ataíde x Dantt Valdivia - SPORTV2
03h35 - Super Rugby: Blues x Highlanders - WATCHESPN (Internet)
05h45 - Super Rugby: Reds x Crusaders - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Agenda da TV (Sexta, 10/3/2017) Agenda da TV (Sexta, 10/3/2017) Reviewed by Ribamar Xavier on 9.3.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.