Agenda da TV (Sábado, 4/3/2017)

Futebol europeu, estaduais, Superliga, Sul-americano Sub-17 e MMA são destaques do sábado na TV
06h00 - Campeonato Chinês: Guangzhou R&F x Tianjin - BANDSPORTS
07h30 - Mundial de Saltos Ornamentais: etapa de Pequim - BANDSPORTS
08h00 - Super Rugby: Kings x Sunwolves - WATCHESPN (Internet)
09h00 - Liga Espanhola de Futsal: ElPozo Murcia x Barcelona - EI MAXX
09h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Bournemouth - ESPN BRASIL
09h30 - Mundial de Esqui Nórdico: etapa da Finlândia - SPORTV2
09h45 - Ciclismo: Strade Bianche - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Capivariano x Portuguesa - SPORTV
10h05 - Super Rugby: Waratahs x Lions - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Italiano: Roma x Napoli - ESPN
11h00 - Campeonato Italiano Série B: Brescia x Verona - BANDSPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Bayern de Munique - ESPN BRASIL
11h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Darmstadt 98 - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Wolfsburg - WATCH ESPN (Internet(
11h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Inglês: Leicester City x Hull City - ESPN+
12h00 - Campeonato Inglês: Swansea City x Burnley - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Crystal Palace - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Watford x Southampton - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Stoke City x Middlesbrough - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Eibar - FOX SPORTS
12h15 - Super Rugby: Jaguares x Stormers - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Francês: PSG x Nancy - SPORTV e ESPN
13h00 - Cblol: partida não informada - SPORTV2
13h00 - Aberto de Tênis do Brasil - SPORTV3
14h00 - NBB: Franca x Bauru - BAND
14h00 - Basquete Universitário Americano: Indiana x Ohio State - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Basquete Universitário Americano: Illinois x Rutgers - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Lacrosse Universitário Americano: Maryland x Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
14h10 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Minas - REDETV!
14h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Schalke 04 - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Arsenal - ESPN
14h30 - Super Rugby: Bulls x Cheetahs - WATCHESPN (Internet)
14h50 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Espanyol - ESPN (em andamento)
15h00 - Boxe: David Haye x Tony Bellew - FOX SPORTS
15h00 - Lacrosse Universitário Americano: Bryant x Yale - WATCHESPN (Internet)
15h15 - Campeonato Português: Porto x Nacional - EI MAXX e BANDSPORTS
15h30 - Campeonato Holandês: PSV x Roda JC - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Sergipano: Lagarto x Boca Junior - ATALAIA (SE)
15h30 - Nascar Xfinity Series: etapa de Atlanta - FOX PLAY (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista: Linense x Novorizontino - SPORTV2
16h00 - Campeonato Goiano: Goiás x Goianésia - PREMIERE
16h00 - Americas Rugby Championship: Chile x Uruguai - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Basquete Universitário Americano: Florida x Vanderbilt - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Basquete Universitário Americano: Georgia x Arkansas - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Campeonato Mineiro: Atlético x Villa Nova - SPORTV
16h30 - World Golf Championships México: terceira rodada - ESPN+ (em andamento)
16h45 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Celta - ESPN BRASIL
16h45 - Campeonato Italiano: Milan x Chievo - ESPN
17h00 - Americas Rugby Championship: Argentina x Estados Unidos - WATCHESPN (Internet)
17h15 - Campeonato Português: Feirense x Benfica - EI MAXX e BANDSPORTS
18h00 - Campeonato Paulista Série A3: São Carlos x Atibaia - TV FPF (Internet)
18h00 - Basquete Universitário Americano: Baylor x Texas - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Campeonato Paulista: São Bernardo x Audax - SPORTV2
18h30 - Campeonato Paulista: Corinthians x Santos - PREMIERE
18h30 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional - PREMIERE
18h30 - Campeonato Gaúcho: Veranópolis x Juventude - PREMIERE
18h30 - Nascar Truck Series: etapa de Atlanta - FOX SPORTS2
19h00 - Sul-americano Sub-17: Argentina x Brasil - SPORTV
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Taubaté - REDE VIDA
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Independente x Inter de Limeira - TV FPF (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Marília x Olímpia - TV FPF (Internet)
19h30 - Campeonato Cearense: Maranguape x Guarani de Juazeiro - DIÁRIO (CE)
19h30 - Campeonato Cearense: Fortaleza x Itapipoca - EI MAXX
20h00 - Fight Nights Global #60: card não informado - BANDSPORTS (VT)
20h00 - Basquete Universitário Americano: Oregon x Oregon State - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Basquete Universitário Americano: Kansas x Oklahoma State - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Sesi - SPORTV2
20h30 - UFC 209: Woodley x Thompson 2 - SPORTV3 e COMBATE (card principal apenas no COMBATE)
21h00 - NHL: Columbus Blue Jackets x Ottawa Senators - ESPN+
22h15 - Basquete Universitário Americano: Duke x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
22h30 - NBA: Los Angeles Clippers x Chicago Bulls - ESPN
22h35 - MLS: Houston Dynamo x Seattle Sounders - SPORTV
23h00 - Boxe: Danny García x Keith Thurman - FOX SPORTS
23h00 - NBA: San Antonio Spurs x Minnesota Timberwolves - SPORTV2
23h00 - EFC Extreme Fighting Championship #57: card não informado - BANDSPORTS (VT)
00h15 - Basquete Universitário Americano: Washington State x UCLA - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Agenda da TV (Sábado, 4/3/2017) Agenda da TV (Sábado, 4/3/2017) Reviewed by Ribamar Xavier on 3.3.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.