Agenda da TV (Sábado, 25/3/2017)

Eliminatórias da Copa, Estaduais, Superliga e MMA são destaques do sábado na TV
07h55 - Super Rugby: Sunwolves x Stormers - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Liga Espanhola de Futsal: ElPozo Murcia x Peñíscola - EI MAXX
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Inter de Limeira x Osasco - REDE VIDA
10h05 - Super Rugby: Kings x Lions - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Golf Dell Match Play: oitavas e quartas de final - ESPN
11h00 - Liga Inglesa de Rugby: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino Sub-17: São Paulo x Embu das Artes - FPF TV (Internet)
12h00 - Supercopa de Futsal: Carlos Barbosa x Corinthians - SPORTV
12h00 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa do Catar - SPORTV2
12h15 - Super Rugby: Cheetahs x Sharks - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Cblol: INTZ x Keyd - SPORTV3
14h00 - NBB: Brasília x Bauru - BAND
14h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Suécia x Belarus - SPORTV
14h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Perugia x Trentino (semifinal) - BANDSPORTS
14h10 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Montes Claros - REDETV E SPORTV.COM (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista: Santo André x Santos - PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Osasco - PREMIERE
15h00 - Campeonato Paulista: Linense x São Bernardo - PREMIERE
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Portuguesa Santista - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Monte Azul - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Desportivo Brasil - FPF TV (Internet)
15h30 - Campeonato Sergipano: Amadense x Confiança - ATALAIA (SE)
15h30 - Campeonato Carioca: Portuguesa x Madureira - SPORTV.COM (Internet)
16h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Almirante Barroso - PREMIERE
16h00 - Campeonato Goiano: Rio Verde x Atlético - PREMIERE
16h00 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Belo Jardim - PREMIERE
16h00 - Campeonato Cearense: Ceará x Uniclinic - EI MAXX
16h00 - Campeonato Amazonense: Nacional x Fast - A CRITICA (AM)
16h00 - Campeonato Italiano Série B: Cittadella x Spezia - BANDSPORTS (VT)
16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Portugal x Hungria - SPORTV
16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Bélgica x Grécia - SPORTV2 e ESPN+
16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Luxemburgo x França - ESPN BRASIL
17h00 - Glory 39: card não informado - EI MAXX2 e COMBATE
17h00 - Nascar Xfinity: Service King 300 - FOX SPORTS
17h00 - NBB: Minas x Franca - SPORTV.COM (Internet)
18h00 - Boxe: Jorge Linares x Anthony Crolla - EI MAXX
18h30 - Campeonato Paulista: Novorizontino x Mirassol - PREMIERE
18h30 - Campeonato Paulista: América/MG x Tricordiano - PREMIERE
18h30 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Nova Iguaçu - SPORTV.COM (Internet)
18h40 - Super Rugby: Jaguares x Reds - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Batatais x Capivariano - REDE VIDA
19h00 - Campeonato Potiguar: Santa Cruz x ABC - EI MAXX
19h00 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Juventude - SPORTV
19h00 - Campeonato Paulista: Ferroviária x Ituano - PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Marília x São Carlos - FPF TV (Internet)
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Brasília - SPORTV2
19h00 - Masters Tênis de Miami: semifinais - SPORTV3
19h00 - Invicta FC 22: Tonya Evinger x Yana Kunitskaya (card principal) - COMBATE
19h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
20h00 - Amistoso: Cruz Azul x Pumas - WATCHESPN (Internet)
20h00 - NHL: Arizona Coyotes x Washington Capitals - WATCHESPN (Internet)
21H30 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Bauru - SPORTV2
21h30 - WOCS 45: Antônio Carlos Buiu x André Borges (card principal) - EI MAXX
21h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
22h30 - NBA: New York Knicks x San Antonio Spurs - ESPN
02h00 - Fórmula 1: GP da Austrália - GLOBO
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Agenda da TV (Sábado, 25/3/2017) Agenda da TV (Sábado, 25/3/2017) Reviewed by Ribamar Xavier on 24.3.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.